Accès adhérent Je suis adhérent CSA et je connais mes codes d'accès, compléter le formulaire ci-dessous et cliquer sur "Connexion" :

Mot de passe oublié
Retour

CHAMPIONNAT DE FRANCE SCC 2015

du 06/06/2015 au 30/07/2015 - Actualité nationale

CHAMPIONNAT DE FRANCE SCC
Samedi 6 Juin 2015
Juge : M. Dominique REGNIER

Mâles
CACIB : EVEREST dei Laderchi
CACS-RCACIB : GWENTO de l'Artz
RCACS : HEROS de la Baie des Angelots


                                                                                                                                            photo Marie-Agnès Bourgogne


Femelles :
CACS- CACIB : H'POCAHONTAS du Milobre de Bouisse
RCACS-RCACIB : ETHEA du Champ Bocquillon



                                                                                                                                      photo Marie-Agnès Bourgogne



Tous les résultats :

Classe CHAMPION  MALE
1er  EXCELLENT CACIB  EVEREST DEI LADERCHI Prop : M. MULERO Daniel - Prod : M. GIOVANNI Roberto      
 Classe INTERMEDIAIRE  MALE
1er  EXCELLENT  IVAN DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. DUPIRE Bastien - Prod : M. MULERO Daniel      
2e  EXCELLENT  IBIS DE LA BAIE DES ANGELOTS Prop : M. GAUDAIRE Ludovic - Prod : M. GAUDAIRE Ludovic      
3e  EXCELLENT  IQUELM DE LA BAIE DES ANGELOTS Prop : M. GAUDAIRE Ludovic - Prod : M. GAUDAIRE Ludovic      
4e  TRES BON  ISARD DE L'ECHO DES MONTAINES Prop : M. CESPEDES David - Prod : M. CESPEDES David      
-   TRES BON  IGANE DU MARAIS DE LA MALVOISINE Prop : M. COEL Bernard - Prod : M. BRUTELLE William      
Classe JEUNE  MALE
1er  EXCELLENT  JAFAR DES SOUS BOIS DE LA MORDOREE Prop : M. PORTEYRON Romain - Prod : M. PORTEYRON Romain   Meilleur Jeune   
2e  EXCELLENT  JIOSCO DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie - Prod : M. GOURAUD Christophe      
3e  TRES BON  JASPER DU SOUS BOIS DE BALMETTE Prop : M. DESSEMOND Allain - Prod : M. DESSEMOND Allain      
4e  TRES BON  JEP DU CLOS DE LA BAUDELIERE Prop : M. HYTIER Bruno - Prod : M. HYTIER Bruno      
-   TRES BON  JIBSON DE LA PIERRE D'OPALE Prop : M. CLOCHARD Christophe - Prod : Mme CLOCHARD Sonia      
 Classe OUVERTE  MALE
1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  GWENTO DE L'ARTZ Prop : M. DUBROCA Philippe - Prod : M. DUBROCA Philippe      
2e  EXCELLENT  HUDSON DU FIEF DE LA GARENNE Prop : M. MARCHI Olivier - Prod : M. MULERO Daniel      
3e  EXCELLENT  HERMAN DELLA CRUISMANY Prop : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prod : M. MELLE Sébastien      
4e  EXCELLENT  IPPY DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. GOURAUD Christophe - Prod : M. GOURAUD Christophe      
-   EXCELLENT  IROS DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. DUPIRE Bastien - Prod : M. GOURAUD Christophe      
-   EXCELLENT  GRINGO DU FER SERVADOU Prop : M. BIZOT Arnaud - Prod : M. DEFRENEIX Christophe      
-   EXCELLENT  HUGO DU DOME DES BRISUCALES Prop : M. FOUCHE Claude - Prod : M. Mme FOUCHE Claude et Annie      
-   TRES BON  IBANES DELLA CRUISMANY Prop : M. DUPIRE Bastien - Prod : M. MELLE Sébastien      
-   TRES BON  HATOLL DU SOUS BOIS DE BALMETTE Prop : M. DESSEMOND Allain - Prod : M. DESSEMOND Allain      
-   TRES BON  DONATIO DU CHAMP BOCQUILLON Prop : Mme BOURGOGNE Marie-Agnès - Prod : M. Mme HENOCQUE James et Sylvie      
Classe TRAVAIL  MALE
1er  EXCELLENT RCACS  HEROS DE LA BAIE DES ANGELOTS Prop : M. GAUDAIRE Ludovic - Prod : M. GAUDAIRE Ludovic      
2e  EXCELLENT  FALCONE DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie - Prod : M. GOURAUD Christophe      
3e  EXCELLENT  GIONO DU VAL DU RUTH Prop : M. ORCEAU Jean-Claude - Prod : M. ORCEAU Jean-Claude      
4e  EXCELLENT  FULL DU SENTIER DES LUTINS Prop : M. BIZOT Arnaud - Prod : M. FRELAND Patrick      
-   TRES BON  FAROUK DU CLOS DE LA BAUDELIERE Prop : M. MOUGET Daniel - Prod : M. HYTIER Bruno      
-   TRES BON  ZEUS RAJKAL Prop : M. MAUDET Francis - Prod : M. DEJAN VASA VASIC      
-   BON  HOHNECK DU COMTE DE TREPUGNAT Prop : MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre - Prod : MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre      
 Classe VETERAN  MALE
1er  EXCELLENT  AZUR DU BEC ETOILE Prop : M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie - Prod : M. Mme REGNIER Dominique et Ginette     Meilleur Vétéran 
Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES
1er  EXCELLENT  ITHAQUE DE LA BAIE DES ANGELOTS Prop : M. JAUNATRE Denis - Prod : M. GAUDAIRE Ludovic      
2e  EXCELLENT  IXIUM DE LA BAIE DES ANGELOTS Prop : M. GAUDAIRE Ludovic - Prod : M. GAUDAIRE Ludovic      
3e  EXCELLENT  IVOIRE DU COMTE DE TREPUGNAT Prop : MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre - Prod : MM. COULON Florian / CAMUSET Alexandre      
Classe JEUNE  FEMELLES Juge :
1er  TRES BON  JAZZ DE LA PIERRE D'OPALE Prop : M. CLOCHARD Christophe - Prod : M. CLOCHARD Christophe      
 Classe OUVERTE  FEMELLES
1er  EXCELLENT  IVOIRE DELLA CRUISMANY Prop : M. DUPIRE Bastien - Prod : M. MELLE Sébastien      
2e  EXCELLENT  HELISE DU PORT FILEN Prop : M. PORTEYRON Bernard - Prod : M. PORTEYRON Bernard      
3e  EXCELLENT  ICONE DU MILOBRE DE BOUISSE Prop : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prod : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal      
4e  EXCELLENT  ETANE Prop : M. CLOCHARD Christophe - Prod : M. LAVAU Jérome      
-   TRES BON  FIONA DU PORT FILEN Prop : M. PERSONENI Daniel - Prod : M. PORTEYRON Bernard      
-   TRES BON  GOLDYE-LADY DE LA DIANE DU DROUVENANT Prop : M. DE SAINT FELIX Marcellin - Prod : M. BENIER Rémy      
-   TRES BON  GWENN-LADY DE LA DIANE DU DROUVENANT Prop : M. DE SAINT FELIX Marcellin - Prod : M. BENIER Rémy      
-   ABSENT  FLY DU VAL CLAIR Prop : M. GEIGER Patrick - Prod : M. SUPIOT Jean-Marc      
Classe TRAVAIL  FEMELLES
1er  EXCELLENT CACS - CACIB  H'POCAHONTAS DU MILOBRE DE BOUISSE Prop : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prod : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal  Meilleur de Race    
2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON Prop : M. BAYZE Pierre - Prod : M. Mme HENOCQUE James et Sylvie      
3e  EXCELLENT  FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE Prop : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prod : Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal      
4e  EXCELLENT  HAWAI DE L'OYAT DES DUNES Prop : M. Mme MERLIN Pierre et Sylvie - Prod : M. GOURAUD Christophe      
-   EXCELLENT  HERMINE DELLA CRUISMANY Prop : M. MULERO Daniel - Prod : M. MELLE Sébastien