Accès adhérent Je suis adhérent CSA et je connais mes codes d'accès, compléter le formulaire ci-dessous et cliquer sur "Connexion" :

Mot de passe oublié
Retour

Régionale d'Elevage de Mauron - 14 juin 2015

du 17/06/2015 au 17/07/2015 -


Régionale d'Elevage de Mauron -  14 juin 2015

 

MALES  juge : Jacques BEILLARD

40 inscrits  38 présents

 

Classe Intermédiaire

1er Ixel des Taillis de Bremar  ( Eliot de Kerfeuil X Guadeloupe du Miroir des Brunes)

                Propriétaire Stephane HUC

2  Iolino de la Salmonais ( Secopar Violino X Candie des Petites Landes du Pin)

                Propriétaire Fernand Beaufils

Classe Ouverte

1er Insid du Miroir des Brunes ( Vaillant du Val Clair X Comtesse)

                Propriétaire Stéphane HUC

2  Harlex de la Dame au Long Bec ( Vito du Val Clair X Assia de Kergonan)

                Propriétaire Benoit FLOCH

Classe Travail

1er  Heros de la Baie des Angelots ( Didji du Fief de la Garenne X Melody Set?r Ridge?s)

                Propriétaire Ludovic GAUDAIRE

2   Horus des Sonnailles du Haut Davy ( Capo du Val de Ruth X Ester de Kerfeuil)

                Propriétaire Regis LAURENT

Classe Jeune

1er  Jafar des Sous Bois de la Mordorée ( Cador de l?Airial des Gemmeurs X Heffi du Port Filen)

                Propriétaire Romain PORTEYRON  

2   Jason du Miroir des Brunes ( Elwis du Miroir des Brunes X Hayden ar Labousetter)

                Propriétaire Bernard JOLY

Meilleur Male :  Heros de la Baie des Angelots


Femelles  juge : Philippe Dubroca

42 présents

Classe Intermédiaire

1er Ixium de la Baie des Angelots ( Everest di Laderchi X Fongaro's Gin)

                Propriétaire Ludovic GAUDAIRE

2 Ima de la Dame au Long Bec ( Brando de l?Echo de la Foret X Assia de Kergonan)

                Propriétaire Benoit LE FLOC?H

Classe Ouverte

1er Helise du Port Filen ( Ivo del binario X Déesse du Port Filen)

                Propriétaire Bernard PORTEYRON

2  Hizia de la Maladrie ( Dick du Petit Mesnil X Baya de l?Echo de Lanvaux)

                Propriétaire Daniel et Stéphane GOUAULT

Classe Travail

1er Elsa de la Salmonais ( Brando de l'Echo de la Foret X Ariane du Grand Bergoin)

                Propriétaire Jean Marc LEMARIE

2  Gerka de la Fougère Aigle ( Sandocan di Val di Chiana X Ofelia di Val di Chiana)

                Propriétaire Michel BOTREL

Classe Jeune

1er Jade du Miroir des Brunes ( Elwis du Miroir des Brunes X Hayden ar Labousetter)

                Propriétaire Bernard JOLY

2  Jelna de la Haie Bécasses ( Everest dei Laderchi X Eva)

                Propriétaire Daniel PERRET

Classe Vétéran

1er Bonnie des Berges de l'Illet  ( Semnon de l'Echo de la Foret X Urmelle)

                Propriétaire Philippe GUILLEMOT

Meilleure Femelle :  Helise du Port Filen

Meilleur chien de la Régionale : Heros de la Baie des Angelots

Deuxième chien de la Régionale : Insid du Miroir des Brunes