Accès adhérent Je suis adhérent CSA et je connais mes codes d'accès, compléter le formulaire ci-dessous et cliquer sur "Connexion" :

Mot de passe oublié
Retour

REGIONALE ELEVAGE LAMOTTE-BEUVRON ( Game Fair)

du 23/06/2015 au 30/07/2015 - Actualité nationale


           REGIONALE DE LAMOTTE-BEUVRON

                        21 JUIN 2015

                                            

                    JUGE : PATRICK BERTHELOT




MÂLES

 

Classe Intermédiaire Mâle :

1er     Exc   Iouki de l'Oyat des Dunes        à       Stimpfling Mickaël

2ème Exc   Ivan du Fief de la Garenne       à        Dupire Bastien

3ème Exc   Ingold des Bois des Guennis    à        Chaillou  Pascal

4ème TB    Inuite du Mas d'Eyraud             à        Avert  Fabrice

          TB    Ilton des Forêts Corréziennes   à        Petitier Sylvain

 

 

Classe Ouverte Mâle :

 

 

1er    Exc   Ibanes Della Cruismany             à      Dupire Bastien

2ème Exc   Filo de l'Oyat des Dunes            à      Gouraud Christophe

3ème Exc   Iraty de l'Oyat des Dunes           à      Montigny Max

4ème Exc   Instant des Bois des Guennis      à     Chaillou Pascal

         TB     Inzo  Da Stella Bianca                à     Breton Yvette

 

Classe Travail  Mâle :

1er   Exc   Hugh 2 de l'Echo de la Forêt      à     Madiot Laurence

2ème Exc   Huby du Mas des Vernets           à     Lanne Jean Michel

 

Classe Jeune Mâle :

1er   Exc  Jafar des Sous-Bois de la Mordorée  à  Porteyron Romain

2ème Exc  Jiosco de l'Oyat des Dunes               à  Gouraud  Christophe

3ème Exc  Jadore des Bois des Guennis            à  Chaillou   Pascal

4ème Exc  Jetro du Domaine Baptiste               à  Cagin       Claude

         TB   Jason dit « James »                            à  Thomas    Franck

 

       MEILLEUR MÂLE :    Iouki  de L'Oyat des Dunes (cl Intermédiaire Mâle) à Mr Stimpfling

 

FEMELLES

 

Classe Intermédiaire Femelle :

1ère   Exc  Ice de l'Oyat des Dunes                  à    Cagin Claude

2ème TB    Isis de la Châtaignerais de Bel Air à    Chabridon Nathalie

 

Classe Ouverte Femelle :

1ère  Exc  Hélise du Port Filen                         à   Porteyron Bernard

2ème Exc  Elfie de l'Oyat des Dunes                à   Gouraud Christophe

3ème Exc  Idole des Bois des Guennis             à   Chaillou Pascal

4ème Exc  Ivoire Della Cruismany                   à   Dupire Bastien  

          Exc  Feria de l'Oyat des Dunes               à   Cagin Claude

 

Classe Travail Femelle :

1ère  Exc  Hiro'A du Bois Ménard                   à   Reverault Olivier

2ème Exc  Halpha du Mas d'Eyraud                à   Bouyeron Philippe

3ème Exc  Haka  du Mas d'Eyraud                  à   Bouyeron Philippe

 

Classe Jeune Femelle :

1ère   Exc  Joshua Tree du Bois Ménard           à  Reverault Olivier

2ème Exc  Jade du Domaine Baptiste               à  Cagin Claude

3ème TB    Jasmine                                           à  Vitali-Cheval Sylvain

4ème TB    Jody du Mas d'Eyraud                    à  SARL le Mas d'Eyraud

Classe Puppy Femelle :

Très Prometteur : Jezabel du Milobre de Bouisse  à   Dupire Bastien

 

          MEILLEURE  FEMELLE :  Hélise du Port Filen (cl ouverte femelle)  à   Porteyron  Bernard

 

 

 

MEILLEUR  SETTER  ANGLAIS  DE  LA REGIONALE  DE LAMOTTE-BEUVRON 2015 

 

                                          IOUKI DE L'OYAT DES DUNES  ( Mâle)  à  Monsieur  STIMPFLING MICKAËL