Accès adhérent Je suis adhérent CSA et je connais mes codes d'accès, compléter le formulaire ci-dessous et cliquer sur "Connexion" :

Mot de passe oublié
Retour

FIELD TRIALS SUR BECASSES VASSIVIERE -07/08/09 novembre 2014

du 09/11/2014 au 31/12/2014 - Actualité nationale

JOURNEE DU 07/11/2014 - SPECIALE SETTER ANGLAIS

Solo 1 : Juge : M.MONTIGNY   
1TB    HARLEY    DES SAGNES DES MILLE SOURCES    prop x cond :    BERTHELOT VINCENT   
2TB    FREYA    DE LA HETRAIE POURPRE    prop x cond :    HANUSIAK DIDIER   

Solo 2 : Juges : MM. JULIEN, LANORD   

CQN    HASTON    DE ROC'MIGNON    prop x cond :    BOISSOU RICHARD   
CQN    HAMLET    DES FORETS CORREZIENNES    prop x cond :    MANIN JULIEN   

Solo 4 : Juge : M. JONCOUR   
1er EXC CACT    GINIUS    DE LA CROIX DU BUCHERON    prop x cond :    LAVAU JEROME   
2ème EXC RCACT    HUSSARD    DE LA LANDE DES DUNES DU SUD    prop :    LAPEYRADE DIDIER    cond : DE LABACA JOEL

Solo 5 : Juge : M.CORNUS   
CQN    EASY    DU BOIS DE TINGUY    prop x cond :    ROBERT BERNARD   
CQN    FIFA    DES EYMOUCHERES    prop x cond :    VALEX PATRICE   
CQN    GEISHA    DE CAZAOUS    prop x cond :     VALEX PATRICE   


JOURNEE DU 07/11/2014 - BRITANNIQUES COUPLES

Couple 1 : Juges :MM. MESTEPES, BOUEE (P)     
1EXC    XANON DE SOSOBAL        prop :     URIBARRENA URRUTIA FRANCISCO JAVIER    cond : BARAHONA KUBA

Couple 3 : Juges : MM. PIEDVACHE, DEGUILLAUME (P)
1EXC    EPICE    DU BOIS DE MAINTEAU    prop x cond :     PANAFIEU DAMIEN    JOURNEE DU 08/11/2014

JOURNEE DU 08/11/2014

Couple 1 : Juges : MM. BEILLARD (P), L. MADIOT 
  
1er EXC CACT    EPICE    DU BOIS DE MAINTEAU        propx cond    PANAFIEU DAMIEN     

 
Couple 2 : Juges : MM. BOUEE, PROVOST (P), MEUNIER   
1EXC    EBENE    DE L'OREE DU GERFAUT        propx cond    TESSIER LAURENT    

  
Couple 3 : Juges : MM. MONTIGNY, DEGUILLAUME (P)  
 
1EXC    DANUBE    DU COTEAU DES LETTES        propx cond    LABAT PHILIPPE        cond : DE LABACA Joel
2EXC    DUFFY    DE RACK-LAND        propx cond    VERDIER DOMINIQUE        cond : MARCHESI Laurent
3TB    ELITE    DES SEPT PROVINCES        prop:     HERVE VERONIQUE        cond : DE LABACA Joel
4TB    COOPER    DE LA JOUX DE LA BECASSE        propx cond    COMTE DANIEL       
TB    ELSA II    DE LA HETRAIE POURPRE        propx cond    LABROT JEROME  

    
Couple 4 : Juges : MM. GUILHEMJOUAN, JULIEN (P)   
1er EXC CACT    FIFA    DU PARC DES CHAUMES        propx cond    HULIN MICHEL        cond : PROVOST Lionel
 2ème EXC RCACT    CANDIE    DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE        propx cond    TARRONDEAU REGIS   
   

Couple 5 : Juges : MM. MESTEPES (P), JONCOUR   

1er EXC CACT    GADGET    DU GOURG D'ENFER        propx cond    DAYDE DIDIER        cond : LAMBEL Guillaume
 2ème EXC RCACT    E.P.O.    DU GOURG D'ENFER        propx cond    DAYDE DIDIER & MARINE        cond : LAMBEL Guillaume
3EXC    FARA    DES FORETS CORREZIENNES        propx cond    SOURIE JEAN-MICHEL  
EXC    COWBOY    DE ABEL ET CAINS        propx cond    GUETTE JEAN-MICHEL       
EXC    DEROS    DES PICS LUCHONNAIS        propx cond    CURUTCHAGUE NICOLAS   
   

Solo 2 : Juge : M. PIEDVACHE  
 1er EXC CACT    HARLEY    DES SAGNES DES MILLE SOURCES        propx cond    BERTHELOT VINCENT   
   
Solo 5 : Juge : M. BERTHELOT   

1EXC    HASTON    DE ROC'MIGNON        propx cond    BOISSOU RICHARD       
2EXC    FIRETY    DE LABOURIE EN BARONNIES        propx cond    CLAVERIE THIERRY           
3TB    FUN II    DU MAS D'EYRAUD        propx cond    RIMANIOL BERNARD    
4TB    HAELIA    DE ROC'MIGNON        propx cond    ROUCHON ALEXANDRE 
CQN    HAMLET    DES FORETS CORREZIENNES        propx cond    MANIN JULIEN       
CQN    FIELD    DE BUZUNTZA        propx cond    DALMIERES NICOLAS

JOURNEE DU 09/11/2014

Couple 3 : Juges : L. MADIOT / BERNIOLLES (P)
   
1EXC    DENDABERRRI KINA    prop et cond : FLORES RUIZ JOSE MIGUEL    
Couple 4 : Juges :BERTHELOT (P), MONTIGNY    
1EXC    XANON DE SOSOBAL    prop : URIBARRENA URRUTIA FRANCISCO JAVIER     cond : BARAHONA KUBA

Couple 5 : Juges : PIEDVACHE (P), CARPENTEY   
 CACT    DENDABERRI NATACHA    prop et cond : MORATON CANO RODRIGO    
Couple 6 : Juges : JONCOUR, GUILHEMJOUAN (P)   
 3EXC    EXEL    prop : LAFITTE ANDRE     cond : DE LABACA JOEL

Couple 6 : Juges : JONCOUR, GUILHEMJOUAN (P)   
 RCACT    DANUBE DU COTEAU DES LETTES     LABAT PHILIPPE     cond : DE LABACA JOEL

Solo 2 :Juge : M.CORNUS    
2TB    GEISHA DE CAZAOUS     prop et cond :VALEX PATRICE    
CQN    FIFA DES EYMOUCHERES     prop et cond :VALEX PATRICE 
 
Solo 3 : Juge : M. BEILLARD   
CACT    HUSSAR DE LA LANDE DES DUNES DU SUD     prop : LAPEYRADE DIDIER     cond : DE LABACA JOEL

Solo 4 : Juge : M. LEICKMAN   
 
CACT    FIRETY DE LABOURIE EN BARONNIES     prop et cond :CLAVERIE THIERRY    
CQN    HASTON DE ROC'MIGNON     prop et cond :BOISSOU RICHARD