Accueil

Echelle des valeurs beauté




Conditions de parution : qualificatif à la nationale d'élevage de l'année concernée


Nom Affixe Dys Père Affixe Père Mère Affixe Mère Récompenses Producteur Propriétaire Total Résultats
FILODE L'OYAT DES DUNESA VAILLANT DU VAL CLAIR ULLADU PORT FILENCACIB - CACIB - RCACIB - CACS - RCACS - RCACS - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE104
FAIRRAY GOT IT AGAIN- FAIRRAY JETBOMBER 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - EXC - DUPIRE BASTIEN64
LOU (dite LISTEN)DE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES BALIEDE L'OYAT DES DUNESCACS - RCACS - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE FREYGEFOND NICOLAS62
MAYLANEDE L'OYAT DES DUNES ISTON DE L'OYAT DES DUNES FLOWERDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE62
LAÏKADE CAZAOUSA BECKAM DE CAZAOUS FEEDE CAZAOUSRCACIB - CACS - 1er EXC - 3ème EXC - 4ème EXC - EXC - M RUAULT PHILIPPE LE ROY PIERRE57
MAKIADU SOUS BOIS DE BALMETTE IBANES DELLA CRUISMANY GALICEDU SOUS BOIS DE BALMETTE2ème EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - 4ème EXC - EXC - EXC - 4ème EXC - M DESSEMOND ALLAIN CARUANA PATRICIA54
GIONODU VAL DU RUTHA CHAM DU VAL DU RUTH USKADU MAS D'EYRAUDCACIB - CACS - CACS - 4ème EXC - EXC - M ORCEAU JEAN-CLAUDE ORCEAU JEAN-CLAUDE52
MISS'BLUEDU MILOBRE DE BOUISSE HERMAN DELLA CRUISMANY FALBALADU MILOBRE DE BOUISSE1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - 4ème EXC - 4ème EXC - M GASIOT P. & MME OMS C. DEMARLE CEDRIC51
JEZABELDU MILOBRE DE BOUISSE HERMAN DELLA CRUISMANY CHEYENNEDELLA CRUISMANYCACIB - 1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - EXC - Mme GASIOT - OMS CATHERINE DUPIRE BASTIEN50
HAITODE CAZAOUSA KIKO DE LA ARMUNA BALKADE CAZAOUS2ème EXC - 3ème EXC - EXC - EXC - 4ème EXC - EXC - M RUAULT PHILIPPE RUAULT PHILIPPE45
JAZZDU FIEF DE LA GARENNEA EVEREST DEI LADERCHI FLORADU FIEF DE LA GARENNERCACIB - CACS - CACS - 3ème EXC - M MULERO DANIEL BERTRAND TATIANA45
GERONIMODU CHAMP BOCQUILLONA VILNO DU CHAMP BOCQUILLON ULIDU VAL D'AUTANRCACIB - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - M HENOCQUE JAMES & SYLVIE TROIETTO JEREMIE43
LASCODU FOYER DES TRICOLORS ALMER DE LA GARDENIA DIANEDELLA CRUISMANYRCACIB - RCACS - 1er EXC - 3ème EXC - M GOURDET STÉPHANE GOURDET STÉPHANE42
ITHAQUEDE LA BAIE DES ANGELOTSA EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GINCACIB - CACIB - 4ème EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC JAUNATRE DENIS42
LOYDES COLLINES DE L'IZARSA IVO DEL BINARIO GAÏADES COLLINES DE L'IZARSRCACIB - EXC - EXC - 4ème EXC - EXC - M LAMSYAH KARIM DEMARLE CEDRIC41
MARQUEUSSAC DU PORT FILENB GWENTO DE L'ARTZ HELISEDU PORT FILEN1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - M PORTEYRON BERNARD PORTEYRON BERNARD40
MARLEYDU FIEF DE LA GARENNEA EVEREST DEI LADERCHI DALLASDU FIEF DE LA GARENNE1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - 4ème TB - M MULERO DANIEL AUDAM CARINE40
LASKODE L'OYAT DES DUNES DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE DOLLYDE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE40
FELTONDU PARC DES CHAUMESB ATHOS DU BEC ETOILE BRISKADU PARC DES CHAUMES1er EXC - 3ème EXC - EXC - EXC - EXC - M TENAILLEAU DAVID CHARBONNEAU WILFRIED39
JIOSCODE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES BALIEDE L'OYAT DES DUNES2ème EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - EXC - 4ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE LEFEVRE SANDRINE39
VOLODEI LADERCHIB DECO DEI LADERCHI ZARA DELLA BASSA REGGIANARCACIB - RCACS - 3ème EXC - EXC - MULERO DANIEL39
MYLANEDU MILOBRE DE BOUISSEC HERMAN DELLA CRUISMANY FALBALADU MILOBRE DE BOUISSE1er EXC - EXC - 4ème EXC - EXC - 4ème EXC - M GASIOT P. & MME OMS C. CHARBONNEAU WILFRIED38
LENA- IPSOS DE LA PLAINE DES EGATS ELKA-RCACS - 1er EXC - 2ème EXC - EXC - M BUFFAULT CORINNE BUFFAULT Blandine37
JADEDU DOMAINE BAPTISTEB CHAPLIN DU BOIS DE L'HENCHY FERIADE L'OYAT DES DUNES1er EXC - 1er EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - M CAGIN CLAUDE CAGIN CLAUDE36
MALLICEDU SOUS BOIS DE BALMETTEB IBANES DELLA CRUISMANY GALICEDU SOUS BOIS DE BALMETTE1er EXC - 2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M DESSEMOND ALLAIN DESSEMOND ALLAIN34
LEADERDES COLLINES LIMOUSINESA ELIOT DES COTEAUX DU GRAND MOULIN EBENEDES COLLINES LIMOUSINES1er EXC - 2ème EXC - EXC - 3ème TB - TB - M CHRISTOUX GERARD NON REPERTORIE -34
ICONEDES BERGES DE L'ILLETB UNTER DE L'ECHO DE LA FORET AIDADE L'ECHO DE LA FORET1er EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - EXC - M GUILLEMOT Philippe GUILLEMOT Philippe33
ILOUDE LA BAIE DES ANGELOTS EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GIN1er EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC DENIS YVES33
JAZZYDES BERGES DE L'ILLETA GHANDI DU VAL LIVENNE BLEURENDES BERGES DE L'ILLET2ème EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - EXC - M GUILLEMOT Philippe GUILLEMOT Philippe32
LITTELDE LA PIERRE D'OPALEB EVEREST DEI LADERCHI ETANERCACS - 4ème EXC - 4ème EXC - EXC - M CLOCHARD SONIA DUMA BERNARD32
ICEDE L'OYAT DES DUNESA FAYDO DU VAL CLAIR DOLLYDE L'OYAT DES DUNESRCACS - 4ème EXC - EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE CAGIN CLAUDE32
LASSIEDE L'OYAT DES DUNES GAFI DE L'OYAT DES DUNES BALIEDE L'OYAT DES DUNESRCACIB - 1er EXC - EXC - M LEFEVRE SANDRINE GOURAUD CHRISTOPHE30
LAIKADU DOME DES BRISUCALESB IRLANDE DU VAL BARREAU EMERAUDEDU DOME DES BRISUCALES2ème EXC - EXC - EXC - EXC - M FOUCHE CLAUDE MERCIER FREDERIC30
LEWISDE L'ECHO DES MONTAINESB GOTAN DES BRUMES DU ROCHER ISATISDE L'ECHO DES MONTAINESRCACIB - 1er EXC - EXC - M CESPEDES DAVID BILLON REGIS30
IBIZADELLA CRUISMANY MUSTANG LE FOYERDUSETTER AQUARELLEDELLA CRUISMANYCACIB - 2ème EXC - EXC - M MELLE SÉBASTIEN MELLE SEBASTIEN30
MÉLODYDE LA BAIE DES ANGELOTS EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GIN1er EXC - 1er EXC - 1er EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC EXTREMERA AGAPITO30
MONDAINEDES SOUS BOIS DE LA MORDOREE IRLANDE DU VAL BARREAU CEVENNEDU PORT FILEN3ème EXC - EXC - 4ème EXC - EXC - M PORTEYRON ROMAIN PORTEYRON ROMAIN29
LEWISDELLA CRUISMANY MUSTANG LE FOYERDUSETTER CLOEDELLA CRUISMANY1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - M MELLE SÉBASTIEN MELLE SÉBASTIEN28
JILODU FIEF DE LA GARENNE EVEREST DEI LADERCHI FLORADU FIEF DE LA GARENNECACS - 2ème EXC - EXC - M MULERO DANIEL RABOT ERIC28
LUTHERDES SONNAILLES DU HAUT DAVYB HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY JOYCEDES AJONCS DU VAL1er EXC - 2ème EXC - 2ème EXC - M LEROUX MICHEL LEROUX MICHEL28
MEDINA- 1er EXC - 1er EXC - EXC - M BARDON PASCAL DELMONT ALAIN27
IVANDU FIEF DE LA GARENNE EVEREST DEI LADERCHI EMADELLA CRUISMANYRCACIB - 4ème EXC - EXC - M MULERO DANIEL DUPIRE BASTIEN27
LOREE IBOS DU BOIS D'YRIEUX GWENDU BOIS D'YRIEUX1er EXC - 2ème EXC - 4ème EXC - M OTHEGUY ISABELLE OTHEGUY JEAN-LOUIS26
LEODU DOME DES BRISUCALESA HUGO DU DOME DES BRISUCALES BRISEDU PORT FILEN1er EXC - 2ème EXC - EXC - M FOUCHE CLAUDE FOUCHE CLAUDE26
JAPPELOUPDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIREB GALLO DU FLAIR AU VENT CHANELLEDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE1er EXC - 3ème EXC - 3ème EXC - M TARRONDEAU REGIS TARRONDEAU REGIS26
ITWODE L'ECHO DES MONTAINESA VERDI DU BIEF JOLI CANELLE1er EXC - 2ème EXC - EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID26
ISKODE LA BAIE DES ANGELOTSB EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GINCACIB - EXC - TB - M GAUDAIRE LUDOVIC GAUDAIRE LUDOVIC25
JAZZDU SOUS BOIS DE BALMETTEB GOTAN DES BRUMES DU ROCHER CLUSAZDES LYRES DU LAUDONRCACS - EXC - EXC - M DESSEMOND ALLAIN PIOMBO LAURENT25
IPPYDE L'OYAT DES DUNESB VAILLANT DU VAL CLAIR BALIEDE L'OYAT DES DUNESRCACS - EXC - 4ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE LABARTHE BENOIT25
LEWISDU MILOBRE DE BOUISSEC IGGY'POP DU MILOBRE DE BOUISSE FABLEDU MILOBRE DE BOUISSE1er EXC - EXC - EXC - M GASIOT P. & MME OMS C. PERREUL FLORIAN/ VALERIE24
LEDADU SOUS BOIS DE BALMETTE IBANES DELLA CRUISMANY IVOIREDELLA CRUISMANY2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M DESSEMOND ALLAIN FONTAINE MARIE-CLAUDE24
MISC DE CAZAOUSB IVO DEL BINARIO CARESSEDE CAZAOUS2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M RUAULT PHILIPPE RUAULT PHILIPPE24
HELTADE LA SOURCE DES BORDS DE LOIREB GALLO DU FLAIR AU VENT ADESSEDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE1er EXC - EXC - EXC - M TARRONDEAU REGIS BOURGEOIS BRUNO 24
MAGIC LADYDE LA BAIE DES ANGELOTSB EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GIN2ème EXC - 3ème EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC CLOCHARD CHRISTOPHE24
HAWAIDE L'OYAT DES DUNESB BULLE DE L'OYAT DES DUNES CASSYDE L'OYAT DES DUNESRCACIB - 2ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE MERLIN PIERRE22
ISARDDE L'ECHO DES MONTAINESB VERDI DU BIEF JOLI CANELLECACIB - 3ème EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID22
ISATISDU BIEF JOLIA EDO DU SENTIER DES LUTINS DEMYDU BIEF JOLI4ème EXC - EXC - EXC - M MOESCH FREDERIC COCHET HERVE21
LANCOMEDU FIEF DE LA GARENNED EVEREST DEI LADERCHI FABIADU FIEF DE LA GARENNEEXC - EXC - EXC - M MULERO DANIEL CLOCHARD CHRISTOPHE21
LITTLEDE L'ECHO DES MONTAINESB GOTAN DES BRUMES DU ROCHER ISATISDE L'ECHO DES MONTAINESRCACIB - EXC - M CESPEDES DAVID CESPEDES DAVID20
ICE TEADE L'OYAT DES DUNESA VAILLANT DU VAL CLAIR ULLADU PORT FILENRCACIB - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE20
IGGINSDU CLOS DES CHARPESB VASCO DES AMIS DE LA LANDE EVEDU PORT FILENCACS - EXC - M BOUCHERIE FRANCIS BOUCHERIE FRANCIS19
LOUPLOTTEDE LA CRESSANDIERE FILO DE L'OYAT DES DUNES CASSYDELLA CRUISMANYCACS - 4ème EXC - M MADELAIN YVES 19
CHANELLEDU BREUIL D'HALEINEC TIBERE DU BREUIL D'HALEINE VICKIE1er EXC - 2ème EXC - M SEMUR RAYMOND SEMUR RAYMOND19
CYCLONE- TIBERE DU BREUIL D'HALEINE TRACY1er EXC - 2ème EXC - M SAPIN MICHEL LEWIS VALÉRIE19
DONATIODU CHAMP BOCQUILLONA VILNO DU CHAMP BOCQUILLON ULIDU VAL D'AUTAN1er EXC - 3ème EXC - M HENOCQUE JAMES & SYLVIE BOURGOGNE MARIE-AGNES18
JESSDES BORDS DE LA TREZENCEB BEURDY DE LA BOUCLE DU MES EUROPEDES PAYS DE LOIRE1er EXC - EXC - M SARL LAVAU JEROME Mme LABASSA17
MARTADU FIEF DE LA GARENNEB VOLO DEI LADERCHI DORISDU FIEF DE LA GARENNE2ème EXC - 3ème EXC - M MULERO DANIEL MULERO DANIEL17
ISISDE L'OYAT DES DUNESA FAYDO DU VAL CLAIR DOLLYDE L'OYAT DES DUNES2ème EXC - 3ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE17
LYOD DE L'OYAT DES DUNESB DUR DE LA FORET DE LA BRETESCHE DOLLYDE L'OYAT DES DUNES2ème EXC - 3ème EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE MERLIN PIERRE17
LAZAREDU PARC DES CHAUMESA NATAN GRINTADU PARC DES CHAUMES1er EXC - EXC - M TENAILLEAU DAVID DUBILLOT STÉPHANE17
MALONEDE LA BAIE DES ANGELOTS EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GIN1er EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC 17
HÉROSDE LA BAIE DES ANGELOTSA DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE BROADWAY MELODYSET'R RIDGE'S2ème EXC - EXC - M GAUDAIRE LUDOVIC GAUDAIRE LUDOVIC16
M'APPLEDES PAYS DE LOIREA HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET GOLDIKOVADU PARC DES CHAUMES2ème EXC - EXC - M FOURNIER STEPHANE LABASSA LAURENT16
FALCONEDE L'OYAT DES DUNESB SAPHIR DE KERFEUIL BALIEDE L'OYAT DES DUNES2ème EXC - EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE MERLIN PIERRE16
JEPDU CLOS DE LA BAUDELIEREB FAROUK DU CLOS DE LA BAUDELIERE EFFYDU CLOS DE LA BAUDELIERE3ème EXC - EXC - M HYTIER BRUNO HYTIER BRUNO15
JULIUSDU FIEF DE LA GARENNE EVEREST DEI LADERCHI FAODU FIEF DE LA GARENNE3ème EXC - EXC - M MULERO DANIEL GRELLIER ROMAIN15
LOLADES COLLINES DE L'IZARSA IVO DEL BINARIO EMMYDE BEHIGO3ème EXC - EXC - M LAMSYAH KARIM CHOLOUX PHILIPPE15
ITALODU MOULIN DE MILLE ECUSB BRISCARD GRAZIAEXC - 4ème EXC - M JEAN-AUGUSTE MAX CHAILLOU BRUNO14
LANZODES SAGNES DES MILLE SOURCESB HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES DIANEDES SAGNES DES MILLE SOURCESEXC - 4ème EXC - M PIERON JEAN-MICHEL CANET GUY14
MAXXDU TOUCHAUDB ERNEE DES SEPT PROVINCES JAVADU SENTIER DES LUTINS4ème EXC - 4ème EXC - M LABASSA LAURENT LABASSA LAURENT14
MELUSINEDE LA BAIE DES ANGELOTS LOUCKY DU FIEF DE LA GARENNE FRIVOLEDE ROC'MIGNON2ème EXC - TB - M GAUDAIRE LUDOVIC 13
AMADEUSDU POULIT SAN DANISB ZAZIDU POULIT SAN DANIS3ème EXC - TB - M BARDON PASCAL DELMONT ALAIN12
JADOREDU FLAIR AU VENTB BRESIL DE NIVE ADOUR BOREALEDES BORDS DU RIEUVERTEXC - 3ème TB - M MABILEAU LAURENT BLONDEAU LAURENT11
JAMOSDE MARAIS BECASSES GALLO DU FLAIR AU VENT HACIENDADE MARAIS BECASSESEXC - TB - M BOURGEOIS BRUNO VALIER BRASIER BRUNO11
FALCODU MOULIN DES QUATRE VENTS ALTIG DU MOULIN DES QUATRE VENTS BANGAEXC - TB - M GAUMONT CHRISTIAN LICARI REGIS11
LEXELLEDES PETITES FOUGERES GIONO DU VAL DU RUTH ELDADES SAGNES DES MILLE SOURCESEXC - TB - M GILARDI PHILIPPE GILARDI PHILIPPE11
MARWIN DU POULIT SAN DANIS-B DREAM DU CLOS DES PECHERS DAMA DU POULIT SAN DANISEXC - TB - M BARDON PASCAL DELMONT ALAIN11
GHANDIDU VAL LIVENNEA SWANN DE L'ECHO DE LA FORET VACCUMDE L'ECHO DE LA FORETEXC - TB - M MARCHEGUAY FRÉDÉRIC GUILLEMOT Philippe11
IXIUMDE LA BAIE DES ANGELOTSB EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GINRCACS - M GAUDAIRE LUDOVIC GAUDAIRE LUDOVIC11
IBANESDELLA CRUISMANY BOSTON DELLA CRUISMANY AMBREDELLA CRUISMANYEXC - TB - M MELLE SÉBASTIEN DUPIRE BASTIEN11
BEURDYDE LA BOUCLE DU MESB SAPHIR DE KERFEUIL UNIQUEDU VAL CLAIR1er EXC - M SARL LAVAU JEROME SARL LAVAU JEROME 10
MYSTEREDU TOUCHAUD GERNIKA DE BUZUNTZA JESSDES BORDS DE LA TREZENCE1er EXC - Très prometteur - M LABASSA LAURENT LABASSA LAURENT10
I-AM FALLING IN LOVEDES BORDS DE LA TREZENCEB BEURDY DE LA BOUCLE DU MES FUTEEDU PORT FILEN1er EXC - M SARL LAVAU JEROME MUSEREAU YANNICK10
BALIEDE L'OYAT DES DUNESA VAILLANT DU VAL CLAIR ULLADU PORT FILEN1er EXC - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE10
MILORDDU VAL CLAIR JIMMY DU VAL CLAIR HAVANEDU VAL CLAIR2ème EXC - M SUPIOT JEAN-MARC SUPIOT JEAN-MARC9
MOZARTDU TOUCHAUD GERNIKA DE BUZUNTZA JESSDES BORDS DE LA TREZENCE3ème EXC - Très prometteur - M LABASSA LAURENT LABASSA LAURENT8
ELYSEEDU BOIS D'YRIEUXB BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX TEXANE-DEGAINEKO3ème EXC - M OTHEGUY JEAN-LOUIS OTHEGUY JEAN-LOUIS8
MUSEDE L'ECUME DES VENTSC CHAM DU VAL DU RUTH GREEZEDU PARC DES CHAUMES3ème EXC - BUCQUET ALAIN8
LATCHICADE L'ECHO DE LA FORETB GIONO DU VAL DU RUTH CHICADE L'ECHO DE LA FORET3ème EXC - M PROVOST DANIEL PROVOST DANIEL8
FELOWDE CAZAOUSA VAILLANT DU VAL CLAIR ROLADES SEPT PROVINCES3ème EXC - M RUAULT PHILIPPE RUAULT PHILIPPE8
MIELDU DOME DES BRISUCALES FONZI DU MAS D'EYRAUD GABYDU PORT FILEN3ème EXC - Très prometteur - M FOUCHE CLAUDE CASTANG ERIC8
COMETEDE L'OYAT DES DUNESB VAILLANT DU VAL CLAIR VIOLADE L'OYAT DES DUNES3ème EXC - M DABIN PASCAL GOURAUD CHRISTOPHE8
UNCEIF- GARI OD BENCICA RUBI3ème EXC - M NON REPERTORIE - MELLE SÉBASTIEN8
AHIL ANTONIO ZELL BRANCCO (dit DECKO)-B CHRIS DEL SEMENDRIA SETTERS - LEXY NELLY-TB - TB - M NON REPERTORIE - DESSEMOND ALLAIN8
LEVISDES FORETS CORREZIENNES ELVIS DU PARC DES CHAUMES EXC - M SOURIE JEAN-MICHEL PILON JEAN-LUC7
GREEZEDU PARC DES CHAUMESB RADENTIS OSLO DUNEDU PARC DES CHAUMESEXC - M TENAILLEAU DAVID BUCQUET ALAIN7
LOUCKYDU FIEF DE LA GARENNE EVEREST DEI LADERCHI BRISEDU FIEF DE LA GARENNEEXC - M MULERO DANIEL CLOCHARD SONIA7
JIMMYDU VAL CLAIR VITO DU VAL CLAIR ERELLEDELLA CRUISMANYEXC - M SUPIOT JEAN-MARC SUPIOT JEAN-MARC7
ILONADU GOURG D'ENFERA GADGET DU GOURG D'ENFER E.T.A.DU GOURG D'ENFEREXC - M LAMBEL JEAN-MARIE BARRIERE JEAN-PIERRE7
MISTRAL- GHANDI DU VAL LIVENNE HOTESSEDES FORETS LIFFREENNESEXC - M GUILLEMOT Philippe GARNIER DOMINIQUE7
LORDDE LA PERDRISETTEB CHAM DU VAL DU RUTH CAROEXC - M ROBIN JACKY LARGE DIDIER7
HOTANEDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIREB GALLO DU FLAIR AU VENT ADESSEDE LA SOURCE DES BORDS DE LOIREEXC - M TARRONDEAU REGIS TARRONDEAU REGIS7
MIOCHIDES BOIS DE LA LIGNE FOULK - FIONADU VAL CLAIREXC - M FORAGE DAVID FORAGE DAVID7
MELDES BORDS DE LA TREZENCE GINIUS DE LA CROIX DU BUCHERON GRANDE STARdite GALANEEXC - M SARL LAVAU JEROME LAFFETAS DIDIER7
MAAUDE LA PIERRE D'OPALEB LOUCKY DU FIEF DE LA GARENNE HINDRADE LA PIERRE D'OPALEEXC - Très prometteur - M CLOCHARD SONIA CLOCHARD CHRISTOPHE7
MUSEDU DOMAINE BAPTISTE CHAM DU VAL DU RUTH FERIADE L'OYAT DES DUNESEXC - M CAGIN CLAUDE CAGIN CLAUDE7
IENADES SAGNES DES MILLE SOURCESC VEGA DIANEDES SAGNES DES MILLE SOURCESEXC - M PIERON JEAN-MICHEL BOCQUET MICKAEL7
LARRADES YEUX DE VELOURSB QUESS DELLA BASSANA CALYDU PORT FILENEXC - M BROSSET JEAN FOUQUET BERNARD7
LEONIDASDU SOUS BOIS DE BALMETTE IBANES DELLA CRUISMANY IVOIREDELLA CRUISMANY4ème EXC - M DESSEMOND ALLAIN DUPIRE BASTIEN7
JASCODE L'ECHO DE LA MORDOREEB BIRBO DU VAL CLAIR HAJKADE LA DAME AU LONG BECEXC - M BOURGES ET VINCENTI BRUNO ET VIRGINIE BOURGES BRUNO7
JIPSY-A HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES EDENDU MAS D'EYRAUDEXC - M GRENIER JACQUES GRENIER JACQUES7
MAGU'YDU ROI MORVANA HORIO DES MIROIRS D'AUTOMNE ISEULTDU SENTIER DES LUTINSEXC - M LE BELLER FABRICE PETIT PASCAL7
HENZODES SAGNES DES MILLE SOURCESA KAPO' CALIEDES SAGNES DES MILLE SOURCESEXC - M PIERON JEAN-MICHEL PIERON JEAN-MICHEL7
JEEPDE CAZAOUSB CYCLONE DU BARALAN CASADE CAZAOUS4ème EXC - M RUAULT PHILIPPE LE ROY PIERRE7
MILORDDU BREUIL D'HALEINE IGOR DU POULIT SAN DANIS HOSTADU BREUIL D'HALEINEEXC - M SEMUR RAYMOND 7
LUTHERDU VAL DU RUTHA GOYADU VAL DU RUTHEXC - M ORCEAU JEAN-CLAUDE DAVE CAMILLE7
HOLDENDES MONTS COUVENTSB VAR DU BANDOU DE COUFFINS AURADU MAS SERIN4ème EXC - M BERGER CAMILLE BERGER CAMILLE & AURORE7
JAANADE L'OYAT DES DUNESB COSTA DE LA DAME AU LONG BEC COMETEDE L'OYAT DES DUNESEXC - M GOURAUD CHRISTOPHE DABIN PASCAL7
GENTLEMEN BY NATURE MISS BLENKENSOP- EXC - Mme SUNDBERG SISSI SUNDBERG SISSI7
LORDDES BORDS DE LA TREZENCEB BEURDY DE LA BOUCLE DU MES EUROPEDES PAYS DE LOIREEXC - M SARL LAVAU JEROME LAFFETAS DIDIER7
JEWELLDE L'ECHO DE LA MORDOREEB BIRBO DU VAL CLAIR HAJKADE LA DAME AU LONG BECEXC - M BOURGES ET VINCENTI BRUNO ET VIRGINIE CADOUX ERWAN7
MALODE L'OYAT DES DUNES CHAM DU VAL DU RUTH COMETEDE L'OYAT DES DUNESEXC - Très prometteur - M GOURAUD CHRISTOPHE GOURAUD CHRISTOPHE7
HYLADE L'OYAT DES DUNES DICKENS DU PORT FILEN ULLADU PORT FILENEXC - M GOURAUD CHRISTOPHE AUDEBERT PHILIPPE7
JIBSONDE LA PIERRE D'OPALE GARI DU VAL CLAIR HINDRADE LA PIERRE D'OPALEEXC - M CLOCHARD SONIA CLOCHARD SONIA7
LUCKYDES SAGNES DES MILLE SOURCESB HENZO DES SAGNES DES MILLE SOURCES DIANEDES SAGNES DES MILLE SOURCESEXC - M PIERON JEAN-MICHEL BOCQUET MICHAËL7
MANGO- EXC - DEGORCE LAETITIA7
JAFARDES SOUS BOIS DE LA MORDOREEB CADOR DE L'AIRIAL DES GEMMEURS HEFFIDU PORT FILENEXC - M PORTEYRON ROMAIN PORTEYRON ROMAIN7
MISSDU VAL CLAIR JIMMY DU VAL CLAIR HAVANEDU VAL CLAIREXC - M SUPIOT JEAN-MARC FOUQUET BERNARD7
MANONDU BREUIL D'HALEINE IGOR DU POULIT SAN DANIS HOSTADU BREUIL D'HALEINEEXC - M SEMUR RAYMOND ARNAUD THOMAS7
MYADU FOYER TRICOLORS JACOB DELLA CRUISMANY CLOEDELLA CRUISMANYEXC - Très prometteur - Très prometteur - M GOURDET STÉPHANE GOURDET STÉPHANE7
ISTODU SENTIER DES LUTINSB NITRO DEL ZAGNIS AKXELDU SENTIER DES LUTINSEXC - M FRELAND PATRICK GRELLIER CHRISTOPHE7
LAYADES SAGNES DES MILLE SOURCESA GIONO DU VAL DU RUTH HENDAYEDES SAGNES DES MILLE SOURCESEXC - BARRIOT SYLVAIN7
IVOIREDELLA CRUISMANY KIM NORAEXC - M MELLE SÉBASTIEN DUPIRE BASTIEN7
JADEDU VAL CLAIRB VITO DU VAL CLAIR FIESTADU VAL CLAIREXC - M SUPIOT JEAN-MARC GRELLIER ROMAIN7
MANONEGRADES BORDS DE LA TREZENCE BEURDY DE LA BOUCLE DU MES EUROPEDES PAYS DE LOIREEXC - M SARL LAVAU JEROME SARL LAVAU JEROME 7
MIURADE CAZAOUSB IVO DEL BINARIO BALKADE CAZAOUSEXC - M RUAULT PHILIPPE LESGOURGUES HENRI7
IBISDE LA BAIE DES ANGELOTS EVEREST DEI LADERCHI FONGARO'S GINEXC - M GAUDAIRE LUDOVIC GAUDAIRE LUDOVIC7
LUDIKDU PARC DES CHAUMESB GASPARD DU CHATEAU DE PLUVY IRLANDEDU PARC DES CHAUMESEXC - M TENAILLEAU DAVID LAURENTIN STÉPHANE7
MAYADU SENTIER DES LUTINSB GREKO DU SENTIER DES LUTINS HAZIELDU SENTIER DES LUTINSEXC - M FRELAND PATRICK PETIT PASCAL7
MAYADES MIROIRS DE HAUTE SEVE GHANDI DU VAL LIVENNE DANADE L'ECHO DE LA FORETTB - M KUHL LAETITIA NON REPERTORIE -4
LUKAS- GINIUS DE LA CROIX DU BUCHERON IGLOO-TB - NON REPERTORIE -4
LAOSDE ROC'MIGNON EIBAR DE ROC'MIGNON FALKLANDSOF GLEN SHEALLAGTB - M DE CREMIERS BERNARD DUVERGER PATRICK4
IXANEDES LANDES AUX VIGNESA CHAM DU VAL DU RUTH CANELLEDES LANDES AUX VIGNESTB - M BRIERE FRÉDÉRIC BRIERE FRÉDÉRIC4
LASIDES MONTS COUVENTSA GERNIKA DE BUZUNTZA FENNJADES MONTS COUVENTSTB - M BERGER CAMILLE BERGER CAMILLE4
JAPPELOUP- FONZI DU MAS D'EYRAUD EBONYOF GLEN SHEALLAGTB - M BOSSARD ARNAUD BOSSARD ARNAUD4
LEEROYDE LA GALMANDERIE ELIOT DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE TB - M STOGER REMY FACHIN SEBASTIEN4
MAÏKADES BERGES DE L'ILLET GHANDI DU VAL LIVENNE ICONEDES BERGES DE L'ILLETTB - M GUILLEMOT Philippe DARRIEUMERLOU JEAN-MARIE4
MOLY- BEURDY DE LA BOUCLE DU MES GRETADU MAS D'EYRAUDTB - M LUESMA LAURENT ALARCON DANIEL4
JORKA- BEURDY DE LA BOUCLE DU MES GALLIATB - M LAPAILLERIE MICKAEL BIRARD RODOLPHE4
JUNE- FONZI DU MAS D'EYRAUD EBONYOF GLEN SHEALLAGTB - M BOSSARD ARNAUD BOSSARD ARNAUD4
L'AS- GREKO DU SENTIER DES LUTINS EXCESSOF GLEN SHEALLAGTB - M BIROT JEAN-MICHEL BIROT JEAN-MICHEL4
LEGEND- GREKO DU SENTIER DES LUTINS EXCESSOF GLEN SHEALLAGTB - M BIROT JEAN-MICHEL BIROT JEAN-MICHEL4
ITAÏEDE LA BAIE DES ANGELOTS EDEN DU PORT FILEN FRIVOLEDE ROC'MIGNONTB - M GAUDAIRE LUDOVIC GAUDAIRE LUDOVIC4
NÉJIDU CAP GLAZIK HÉROS DU CAP GLAZIK Assez prometteur - M GOULAOUIC DAVID MIGNON THIBAULT ET SANDRA0
MORODU CHAMP BOCQUILLON GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON JUVENTADU CHAMP BOCQUILLONTrès prometteur - M HENOCQUE JAMES & SYLVIE HENOCQUE SYLVIE0
MELISSEDES BERGES DE L'ILLET GHANDI DU VAL LIVENNE ICONEDES BERGES DE L'ILLETPrometteur - Très prometteur - Très prometteur - M GUILLEMOT Philippe GUILLEMOT Philippe0