Accès adhérent Je suis adhérent CSA et je connais mes codes d'accès, compléter le formulaire ci-dessous et cliquer sur "Connexion" :

Mot de passe oublié

Liste des examinateurs de TAN


Département : --
Nom : M YVES JONCOUR
Adresse : - , --, -
Contact : -
Département : 02
Nom : M DOMINIQUE REGNIER
Adresse : 43 RUE DU TORDOIR , 02480, CUGNY
Contact : 03 23 81 08 85 becetoile@hotmail.fr
Département : 02
Nom : M YVES GUILBERT
Adresse : 75 RUE DES ALOUETTES , 02810, TORCY EN VALOIS
Contact : 03 23 70 51 39 guilbertyv@wanadoo.fr
Département : 03
Nom : M OCTAVE LANORD
Adresse : 36 ROUTE DE MONTVICQ , 03170, BEZENET
Contact : 04 70 06 07 71 ol.boisdebene@orange.fr
Département : 03
Nom : M RAYMOND ET PIERRETTE MOUTARD
Adresse : 9 RUE DES COLOMBES , 03380, QUINSSAINES
Contact : 06 98 77 15 71 rmoutardavi@bbox.fr
Département : 06
Nom : M JEAN-PIERRE DANIEL
Adresse : ARTS GRAPHIQUES 293 CHEMIN STE ELISABETH, 06140, VENCE
Contact : 04 93 20 09 63 / 04.93.58.21.03 sarl.artsgraphiques@wanadoo.fr
Département : 06
Nom : M GABRIEL VICINI
Adresse : 510 AVENUE DE PROVENCE LE MAS SAINT CHRISTOPHE, 06460, ST VALLIER DE THIEY
Contact : 04 93 42 78 42 gabriel.vicini06@gmail.com
Département : 10
Nom : M PHILIPPE COPIATTI
Adresse : FERME DES MINOTS , 10210, CHAOURCE
Contact : 03 25 70 45 02 philippe.copiatti@orange.fr
Département : 10
Nom : M BERNARD DUMAIN
Adresse : 10 RUE PLANCHE DU VOIT LE VAL DE GENEVEAUX, 10310, JUVANCOURT
Contact : 03 25 27 05 92
Département : 11
Nom : M MICHEL DAT
Adresse : 32 AVENUE MICHEL FLANZY , 11110, COURSAN
Contact : 06 18 51 48 84 dat.michel@wanadoo.fr
Département : 11
Nom : M PASCAL GASIOT
Adresse : 6, RUE DU PUJOL , 11330, BOUISSE
Contact : 04 68 70 02 43 gasiot.pascal@gmail.com
Département : 12
Nom : M NICOLAS PORTES
Adresse : 28 RUE DU TERREFORT LOTISSEMENT LE CAUSSE, 12100, ST GEORGES DE LURENCON
Contact : 06 18 90 40 42 nicolas.sabrinaportes@orange.fr
Département : 12
Nom : M JEAN-MARC ALARY
Adresse : ESPINOUSET , 12120, ARVIEU
Contact : 05 65 46 76 98 jean-marc.alary@wanadoo.fr
Département : 12
Nom : M CHRISTOPHE DEFRENEIX
Adresse : ROUTE DE BALSAC BRUEJOULS, 12330, CLAIRVAUX D'AVEYRON
Contact : 05 65 72 69 62 c.defreneix@wanadoo.fr
Département : 13
Nom : M ALAIN PATIMO
Adresse : 19 RUE DES GEMEAUX CASTORS SERVIERES , 13015, MARSEILLE
Contact : 06 32 87 11 96 alain.patimo@ampmetropole.fr
Département : 14
Nom : M DANIEL FARCY
Adresse : CHENIL DE LA ROSE , 14490, ST PAUL DU VERNAY
Contact : 02 31 22 63 55 daniel.farcy@wanadoo.fr
Département : 15
Nom : M PAUL BREWAUX
Adresse : 21 RUE DE L'EGALITE , 15130, ARPAJON SUR CERE
Contact : 06 85 11 43 78 paulbrewaux2@yahoo.fr.
Département : 16
Nom : M BERNARD BONNAUDEAU
Adresse : LE CHAIGNE , 16120, TOUZAC
Contact : 05 45 97 56 22 b.clement00@aliceadsl.fr
Département : 17
Nom : M BERNARD PORTEYRON
Adresse : LES SABLES DU GOULOR , 17360, LA BARDE
Contact : 05 46 04 64 93 bernard17360@wanadoo.fr
Département : 17
Nom : M NICOLAS FREYGEFOND
Adresse : 19 RUE D'EN HAUT LIEU DIT BLAMERE, 17700, PUYRAVAULT
Contact : 06 45 28 06 49 nicolasfreygefond@gmail.com
Département : 19
Nom : M JEAN-CLAUDE JOUVE
Adresse : 19 IMPASSE DES BOULEAUX , 19200, USSEL
Contact : 05 55 96 28 02 jouvejc0522@orange.fr
Département : 19
Nom : M FRANÇOIS BELLEGUEULE
Adresse : JARASSE , 19340, LAROCHE PRES FEYT
Contact : 06.07.39.27.01 j.bellegueule@ozone.net
Département : 19
Nom : M DIDIER BRUGEILLE
Adresse : MONTCHAL BAS , 19360, MALEMORT SUR CORREZE
Contact : 06 50 82 25 17 huguette.brugeille@orange.fr
Département : 20
Nom : M CHRISTOPHE VIGNOLI
Adresse : LOT. PATRONE VOLPAJO ELEVAGE DI A FUNTANA DA RODA, 20600, FURIANI
Contact : 04 95 36 67 64 vignoli.christophe@orange.fr
Département : 21
Nom : M AGAPITO EXTREMERA
Adresse : 17 GRAND RUE HAMEAU DE LA MAIRIE, 21500, MONTBARD
Contact : 03 80 92 35 06 a.extremera@free.fr
Département : 22
Nom : M YVES HUPE
Adresse : LA GLATINAIS 18 RUE DE LA CÔTE D'EMERAUDE, 22400, PLANGUENOUAL
Contact : 06 73 43 31 53 yvonhupe@gmail.com
Département : 23
Nom : M PHILIPPE BOUYERON
Adresse : 21, MONBUT , 23000, LA BRIONNE
Contact : 05 55 80 14 96 philippe.bouyeron@wanadoo.fr
Département : 23
Nom : M BERNARD LABORDE
Adresse : RIOUBLANC , 23400, ST PARDOUX MORTEROLLES
Contact : 05 55 64 13 61 abrioublanc@wanadoo.fr
Département : 24
Nom : M ALAIN DELMONT
Adresse : BAYOT , 24660, COULOUNIEIX CHAMIERS
Contact : 05 53 09 64 72 delmontha@orange.fr
Département : 24
Nom : M PATRICK LONDEIX
Adresse : FONRAZADE , 24700, LE PIZOU
Contact : 05 53 81 88 31 margines@hotmail.fr
Département : 24
Nom : M JEAN BROSSET
Adresse : LES RIVAUX , 24750, TRELISSAC
Contact : 05 53 03 91 77 jeannot.brosset@orange.fr
Département : 25
Nom : M DANIEL ETEVENARD
Adresse : 13 RUE DE LA CHAPELLE , 25120, MONT DE VOUGNEY
Contact : 06 89 94 27 61 daniel.etevenard@axa.fr
Département : 26
Nom : M BERNARD PELURSON
Adresse : QUARTIER LES BATAILLES , 26120, OURCHES
Contact : 04 75 60 31 69 bernard.pelurson@gmail.com
Département : 27
Nom : M MAURICE MARIEL
Adresse : 3 ROUTE DE LA NEUVILLE , 27110, VITOT
Contact : 02 32 35 07 49 mariel.maurice@neuf.fr
Département : 28
Nom : M LAURENCE MADIOT
Adresse : 56 RUE JEAN MOULIN , 28330, LA BAZOCHE GOUET
Contact : 06 23 18 91 11 laurence.madiot4@gmail.com
Département : 28
Nom : M YVES MADELAIN
Adresse : 10 RUE DES VIGNES , 28700, BEVILLE LE COMTE
Contact : 02 37 31 71 69 yves.madelain@hotmail.fr
Département : 29
Nom : M PIERRE LE DREZEN
Adresse : KEROUANT , 29120, PONT L'ABBE
Contact : 02 98 87 05 65 p.le.drezen@wanadoo.fr
Département : 29
Nom : M LOUIS GRALL
Adresse : KÉRANGOFF , 29460, ST ELOY
Contact : 02 98 21 95 46 grall.l@wanadoo.fr
Département : 29
Nom : M HENRI EUZEN
Adresse : 5 RUE DE ROSMADEC , 29560, TELGRUC SUR MER
Contact : 02 98 27 30 41 henri.euzen@orange.fr
Département : 29
Nom : M THIERRY PLUSQUELLEC
Adresse : QUÉNÉQUEN , 29640, SCRIGNAC
Contact : 02 98 78 25 49 thierry.plusquellec@orange.fr
Département : 29
Nom : M MICHEL LE GOFF
Adresse : L'ORÉE DU BOIS , 29710, PLOGASTEL ST GERMAIN
Contact : 02 98 54 54 28 michel.legoff98@sfr.fr
Département : 29
Nom : M PASCAL BOSSER
Adresse : FEUTEUN BLEIS , 29710, PEUMERIT
Contact : 0686474899 natali.garcet@hotmail.fr
Département : 30
Nom : M FRÉDÉRIC JONGET
Adresse : 184 MONTAGNAC LE HAUT , 30120, MOLIERES CAVAILLAC
Contact : 06.72.65.22.66 frederic.jonget@hotmail.fr
Département : 30
Nom : M PIERRE AVELLAN
Adresse : 135 CHEMIN DES CHÊNES VERTS , 30300, COMPS
Contact : 04 66 74 46 02 pierre.avellan@orange.com
Département : 30
Nom : M GÉRALD PANAFIEU
Adresse : LOTISSEMENT LES JARDINS DE VÉDIAN 1 PASSAGE DES ROMARINS, 30420, CALVISSON
Contact : 06 82 07 13 68 gpanafieu@club-internet.fr
Département : 30
Nom : M PATRICE MAFFRE BAUGE
Adresse : 192 RUE DU CHEVAL BLANC , 30600, VAUVERT
Contact : 06 79 02 65 16 patrice.maffre-bauge@wanadoo.fr
Département : 32
Nom : M JEAN-PIERRE ZANCONATO
Adresse : LA BORDENEUVE , 32120, MAUVEZIN
Contact : 06 70 03 76 74 jpzanconato@orange.fr
Département : 33
Nom : M MICHEL LANGLAIS
Adresse : 8 ALLEE DU HAMEAU LES GENÊTS PINSOLES, 33160, ST AUBIN DE MEDOC
Contact : 05 56 05 53 77 langlais_michel@orange.fr
Département : 33
Nom : M PHILIPPE DUBROCA
Adresse : 46 PEYDEBAYLE , 33210, ST PIERRE DE MONS
Contact : 05 56 63 01 23 philippedubroca@orange.fr
Département : 33
Nom : M JEAN PAUL LESTAGE
Adresse : 36 RUE DU DADE , 33260, LA TESTE DE BUCH
Contact : 05/56/54/47/77 jeanpaullestage@outlook.fr
Département : 33
Nom : M JACQUES BEILLARD
Adresse : 20 RUE AUSONE , 33370, SALLEBOEUF
Contact : 05 56 21 91 27 nerac.jacques33945@orange.fr
Département : 33
Nom : M PASCAL KLEIBER
Adresse : 4 ALLÉE DE LA SOURCE , 33380, MARCHEPRIME
Contact : 06 68 07 81 55 sylvie.kleiber@sfr.fr
Département : 33
Nom : M HENRI LESGOURGUES
Adresse : 13 CHEMIN RURAL DE MALORES , 33610, CANEJAN
Contact : 06 32 08 50 55 henri.lesgourges@wanadoo.fr
Département : 33
Nom : M JEAN-MARIE DEBANDE
Adresse : 35 ROUTE DES VIGNOBLES , 33710, GAURIAC
Contact : 05 57 64 81 07 debande.jm@wanadoo.fr
Département : 33
Nom : M PATRICK BERTHELOT
Adresse : 1 PONT DE L'AMOURETTE , 33860, MARCILLAC
Contact : 06 75 86 30 11 gislainn@hotmail.fr
Département : 34
Nom : M WILLIAM MARCHAL
Adresse : 14 TER AVENUE VICTOR HUGO , 34370, MAUREILHAN
Contact : 04 67 90 53 34 marchalwilliam@wanadoo.fr
Département : 34
Nom : M JEAN-LUC VIGUE
Adresse : 11 RUE PAUL SABATIER , 34500, BEZIERS
Contact : 04 67 49 99 31 jean-luc.vigue@orange.fr
Département : 34
Nom : M GILLES NEGRON
Adresse : 8 IMPASSE DU VIEUX FRÊNE , 34570, MONTARNAUD
Contact : 04 67 55 07 96 utchindy@orange.fr
Département : 34
Nom : M MARC MEYZINDI
Adresse : 19 RUE RONSARD LE HAMEAU DEL REY, 34920, LE CRES
Contact : 04.67.70.69.75 meyzindi-marc@chu-montpellier.fr
Département : 35
Nom : M LOÏC MORLAIS
Adresse : LA GRANDE COUR , 35320, LA COUYERE
Contact : 02 99 44 43 44 loic-morlais@orange.fr
Département : 35
Nom : M FRÉDÉRIC PIROT
Adresse : PINCEROTTE CAMPEL , 35330, BRUZ
Contact : 06 88 24 00 28 contact@artiscom.fr
Département : 35
Nom : M GÉRARD GARRAULT
Adresse : 4 AVENUE DES VALLONS , 35680, LOUVIGNE DE BAIS
Contact : 02 99 49 04 38 gerard.garrault@orange.fr
Département : 36
Nom : M JEAN-PHILIPPE JULIEN
Adresse : 11 LES GRANDS TERRIERS , 36330, VELLES
Contact : 02 54 36 34 95 jean-philippe.julien007@orange.fr
Département : 37
Nom : M REGIS TARRONDEAU
Adresse : LA NOUILLIERE ROUTE DE L'ETANG DES LOGES, 37140, ST NICOLAS DE BOURGUEIL
Contact : 02 41 38 61 38 // tarrondeauregis@orange.fr
Département : 37
Nom : M BRUNO BOURGEOIS
Adresse : LE GUE DES PIERRES , 37800, PUSSIGNY
Contact : 02 47 65 02 29 bruno.bourgeois0326@orange.fr
Département : 37
Nom : M DANIEL POUJAUD
Adresse : LA FOLIE , 37800, PORTS SUR VIENNE
Contact : 0611425231 // 02 47 65 13 63 daniel.poujaud@setteranglais.com
Département : 38
Nom : M JEAN-PAUL MILLIER
Adresse : 103 ROUTE DU GORGEAT , 38210, POLIENAS
Contact : 04 76 07 70 74 millierjp@gmail.com
Département : 38
Nom : M SEBASTIEN LE GALL
Adresse : 39 IMPASSE DU RIVOIR , 38260, COMMELLE
Contact : 06 85 47 07 68 sebglg@orange.fr
Département : 38
Nom : M CYRIL FASSION
Adresse : 636 ROUTE DE LA GUILLOTIÈRE , 38260, BOSSIEU
Contact : 04 74 54 69 63 cyril.fassion@alsatis.net
Département : 38
Nom : M GILBERT ROJAT
Adresse : 61, CH. DU MATELOT-HAMEAU DE POISIEU LE MAS DE LA BULATIÈRE, 38460, CHOZEAU
Contact : 04 74 90 23 33 gilbert.rojat@wanadoo.fr
Département : 38
Nom : Mme ALESSANDRA GAGGERO
Adresse : 25 CHEMIN DES VIGNES , 38460, ST ROMAIN DE JALIONAS
Contact : 09 61 61 41 58 alessandra.gaggero@orange.fr
Département : 38
Nom : M RAYMOND GOMEZ
Adresse : 25 CHEMIN DES VIGNES , 38460, ST ROMAIN DE JALIONAS
Contact : 0630498435 raymond-gomez@orange.fr
Département : 38
Nom : M RAYMOND ROBERT
Adresse : 512 ROUTE DU TRAM , 38690, COLOMBE
Contact : 04 76 55 81 60
Département : 39
Nom : M ROBERT VAGNE
Adresse : 1 CÔTE DE BRACON , 39110, BRACON
Contact : 03 84 73 03 15 vagne.robert@orange.fr
Département : 40
Nom : M JEAN-LOUIS LABEDADE
Adresse : GARRABOS , 40120, RETJONS
Contact : 558456308 jean-louis-labedade@orange.fr
Département : 40
Nom : M MAX BERNIOLLES
Adresse : 262 B ROUTE DE PEYRATA , 40180, TERCIS LES BAINS
Contact : 06 08 73 42 00 maxberniolles@hotmail.fr
Département : 40
Nom : M SERGE LABOUYRIE
Adresse : PÉCOUYNÉ 589 ROUTE DE TOULASAINT GEIN, 40190, ST GEIN
Contact : 05 58 03 35 58 serge.labouyrie@cp.finances.gouv.fr
Département : 40
Nom : M YVES TASTET
Adresse : 6 IMPASSE DE LA QUARTE LOTISSEMENT CHALONS, 40230, ST VINCENT DE TYROSSE
Contact : 06 72 16 31 70 yves.tastet@orange.fr
Département : 40
Nom : M ROBERT DUPERIER
Adresse : LES RIVES DU HAOU 267 ROUTE GOUDOSSE, 40250, SOUPROSSE
Contact : 05 58 44 21 39 H/R duperierr@gmail.com
Département : 40
Nom : M JEAN-LOUIS DUPERIER
Adresse : A NOUSTE , 40250, SOUPROSSE
Contact : 05 58 44 22 09 HB jldcsa@gmail.com
Département : 40
Nom : M DAVID GINESTAL
Adresse : 833 ROUTE DU BOURG L ESBARITS, 40300, ST ETIENNE D\'ORTHE
Contact : 05 58 89 12 09 david.ginestal@wanadoo.fr
Département : 40
Nom : M JEAN-LOUIS OTHEGUY
Adresse : 231 CHEMIN DE PELUT , 40390, ST MARTIN DE SEIGNANX
Contact : 06 87 24 55 74 jean-louis.otheguy@orange.fr
Département : 40
Nom : M JEAN-GUY DUCOM
Adresse : 144, AVENUE HOSSELEYRE LA MORDORÉE, 40990, HERM
Contact : 05 58 91 50 36 jean-guy.ducom@setteranglais.com
Département : 41
Nom : M PASCAL BOUEE
Adresse : 11 RUE DES ETANGS , 41290, CONAN
Contact : 02 54 23 85 30 pascal.bouee@chaumerigault.fr
Département : 43
Nom : M GÉRARD JOUVE
Adresse : 2 IMPASSE DES ALOUETTES Le Serpoulious, 43370, ST CHRISTOPHE SUR DOLAISON
Contact : 04 71 03 12 75 jouve.gma@orange.fr
Département : 43
Nom : M JACQUES DEGUILLAUME
Adresse : 14 RUE PAUL SEJOURNE ORZILHAC , 43700, COUBON
Contact : 0471041367
Département : 44
Nom : M JOËL KUBIAK
Adresse : 163 BOULEVARD DE LA LIBÉRATION LA CHABOSSIÈRE, 44220, COUËRON
Contact : 02 40 86 23 02 joel.kubiak@orange.fr
Département : 44
Nom : M REMY ANEZO
Adresse : LA MORDOREE ROUTE DE CAMPZILLON, 44420, MESQUER
Contact : 02 40 42 59 48 remyanezo@hotmail.fr
Département : 44
Nom : M DIEGO LEGENTILHOMME
Adresse : 17 bis rue de la petite rivière , 44630, PLESSE
Contact : 06 67 82 57 93 d.legentilhomme@orange.fr
Département : 45
Nom : M MAX MONTIGNY
Adresse : 749 RUE DU BUISSON , 45370, MEZIERES LEZ CLERY
Contact : - max.montigny@free.fr
Département : 45
Nom : M RICHARD HEAULE
Adresse : 14 PLACE SAINT ANDRE , 45370, CLERY SAINT ANDRE
Contact : 06 89 16 10 44 richard.heaule@yahoo.fr
Département : 47
Nom : M PATRICK STRAPPAZZON
Adresse : LE PETIT PRADA , 47160, AMBRUS
Contact : 05 53 65 77 47 patrick-strappazzon@orange.fr
Département : 47
Nom : M DENIS MONTEIL
Adresse : Cote de la Garrigue Chemin de Canterane , 47270, La Sauvetat de Saveres
Contact : 06 10 12 35 94 denis-monteil@orange.fr
Département : 47
Nom : M PIERRE FLOIRAS
Adresse : 3 CHEMIN TUQUET BLANC , 47300, PUJOLS
Contact : pierre.floiras47@gmail.com
Département : 47
Nom : M JEAN-FRANCOIS PENNARUN
Adresse : 19 AVENUE DE VERDUN , 47520, LE PASSAGE
Contact : 05 53 96 51 49 jean-francois.pennarun47@orange.fr
Département : 48
Nom : M GUY SALLES
Adresse : 26 ALLÉE PIENCOURT , 48000, MENDE
Contact : 06 86 76 22 49 guy.salles@orange.fr
Département : 48
Nom : M GERMAIN SOUTON
Adresse : FRAISSINET LANGLADE , 48140, LE MALZIEU FORAIN
Contact : 06 30 28 68 45 catherine.souton@wanadoo.fr
Département : 48
Nom : M AMIC MAUREL
Adresse : LE PAVILLON , 48500, LA CANOURGUE
Contact : 0650689049 amic.maurel@live.fr
Département : 49
Nom : M JEAN-MARC VINCENTELLI
Adresse : 8 RUE DU DOCTEUR BOUCHARD , 49400, SAUMUR
Contact : 02 41 67 34 67 vincentellinano@gmail.com
Département : 50
Nom : M HERVÉ PERSON
Adresse : 185 RUE DU BAS CHEMIN , 50750, ST EBREMOND DE BONFOSSE CANISY
Contact : 09 52 97 01 68 person.herve@free.fr
Département : 51
Nom : M et Mme JOAQUIM VALENTE
Adresse : 3 RUE DE LINTHELLES , 51120, GAYE
Contact : 03 26 80 90 64 joaquim.valente@club-internet.fr
Département : 51
Nom : M DOMINIQUE BERBE
Adresse : 4 RUE MARINI , 51300, VITRY LE FRANCOIS
Contact : 06.01.32.30.65 dominique.berbe@wanadoo.fr
Département : 51
Nom : M PHILIPPE MESSER
Adresse : 184 RUE SAINT-LOUVENT , 51300, FRIGNICOURT
Contact : 0677137776 philippemesser51@gmail.com
Département : 56
Nom : M JOSEPH BOMIN
Adresse : 1 RUE DE L'ECOLE , 56110, LE SAINT
Contact : 06 88 97 64 55 jo.bomin@orange.fr
Département : 56
Nom : M MICHEL LE GALL
Adresse : LE PETIT CONDEST , 56130, NIVILLAC
Contact : 02 99 90 82 37 michel.le-gall@setteranglais.com
Département : 56
Nom : M DANIEL PROVOST
Adresse : LES MARES , 56130, NIVILLAC
Contact : 02 99 90 64 83 echodelaforet@orange.fr
Département : 56
Nom : M NICOLAS CHEDALEUX
Adresse : 6 RUE DE BORO , 56350, ST VINCENT SUR OUST
Contact : 02 99 72 19 95 magali.chedaleux@wanadoo.fr
Département : 56
Nom : M JACQUES RAFFIN
Adresse : ETANG DE L'ORME , 56430, MAURON
Contact : 02 97 22 61 79 jacques.raffin56@orange.fr
Département : 56
Nom : M JACQUES KERSPERN
Adresse : 17 COËT FORN BRAS , 56850, CAUDAN
Contact : 02 97 05 55 07 jkerspern@wanadoo.fr
Département : 59
Nom : M JAMES HENOCQUE
Adresse : 26 RUE MARCEL BEDÈNE , 59155, FACHES THUMESNIL
Contact : 06 07 91 09 72 henocque.jj@hotmail.fr
Département : 59
Nom : M SERGE DUPONT
Adresse : 42 RUE CARNOT , 59198, HASPRES
Contact : 03 27 25 62 82 serge.dupont5@wanadoo.fr
Département : 60
Nom : M DOMINIQUE LEBRUN
Adresse : 92 PETITE RUE , 60310, THIESCOURT
Contact : 03 44 43 38 42 dominique-lebrun@orange.fr
Département : 60
Nom : M BERNARD COIFFIER
Adresse : 26 CHEMIN DE SAINT GERMAIN , 60650, LE MONT ST ADRIEN
Contact : 03 44 82 29 43 bernard.coiffier@setteranglais.com
Département : 62
Nom : M DANIEL SAUSSIER
Adresse : 25 RÉSIDENCE LES VILLAS , 62260, CAUCHY A LA TOUR
Contact : 0670864264 danielsaussier@hotmail.com
Département : 62
Nom : M JEAN-PAUL CADART
Adresse : 6 RUE DE LA CREUSE LE BOUT DE LA VILLE, 62560, ST MARTIN D'HARDINGHEM
Contact : 03 21 95 22 33 danielsaussier@hotmail.com
Département : 62
Nom : M ALAIN SEBERT-BOURLET
Adresse : 10 RUE BASSE BOULOGNE , 62760, PAS EN ARTOIS
Contact : 06 76 16 84 53 marie-claude.sebert@orange.fr
Département : 62
Nom : M PIERRE MERLIN
Adresse : 67 ROUTE DE LA BASSE VILLE , 62830, CARLY
Contact : 03 21 92 48 41 pierre.merlin0135@bbox.fr
Département : 63
Nom : M BERNARD SERVIERE
Adresse : PIORY , 63460, JOZERAND
Contact : 06 61 31 67 67 bernardcaro63@outlook.fr
Département : 63
Nom : M GUY COMBAS
Adresse : ANGOILAS , 63470, VERNEUGHEOL
Contact : 09 61 59 09 62 guy.combas@orange.fr
Département : 63
Nom : M JOE‹L AGOSTINI
Adresse : 1 RUE DE L'ENFER , 63720, SURAT
Contact : 04 73 97 91 77 joelagostini@orange.fr
Département : 64
Nom : M JEAN-PIERRE CADEAU
Adresse : 9 AVENUE DES ETATS UNIS , 64210, BIDART
Contact : 05 59 24 83 68 jpcadeau47@orange.fr
Département : 64
Nom : M BERNARD CORNUS
Adresse : 21 RUE DES SÉQUOIAS , 64320, IDRON
Contact : 05 33 11 31 46 bernard.cornus@sfr.fr
Département : 64
Nom : M MAX MESTEPES
Adresse : 64, ROUTE D'URDÈS , 64370, CASTILLON D'ARTHEZ
Contact : 09 51 57 72 44 max.mestepes@yahoo.fr
Département : 64
Nom : M GILLES LALAUDE
Adresse : QUARTIER MINAN , 64410, MALAUSSANNE
Contact : 06 07 19 97 07 gilles.lalaude@wanadoo.fr
Département : 64
Nom : M ROCH BARRASSO
Adresse : 5 LOTISSEMENT MINVIELLE CHEMIN DU BOIS, 64800, NAY
Contact : 05 59 61 21 05 roch.barrasso@orange.fr
Département : 64
Nom : M JEAN-YVES GUILHEMJOUAN
Adresse : 518 ROUTE DE LAHONCE , 64990, URCUIT
Contact : 06 12 55 73 42 jeanyves.guilhemjouan@orange.fr
Département : 65
Nom : Dr JEAN SARRAT
Adresse : 4 CHEMIN DES BOSQUETS LIEU-DIT CAMOULAT, 65100, POUEYFERRE
Contact : 05 62 94 43 51 docteur.sarrat@wanadoo.fr
Département : 65
Nom : Mme SYLVIE HENOCQUE
Adresse : 12 CAMI DETH CASTERIOU , 65200, ORIGNAC
Contact : 06 77 81 22 77 champ.bocquillon@free.fr
Département : 65
Nom : M JEREMIE TROIETTO
Adresse : 12 CAMI DETH CASTERIOU , 65200, ORIGNAC
Contact : 06.30.54.96.13 jeremie.troietto@free.fr
Département : 65
Nom : M ROBERT CERESUELA
Adresse : 16 CAMI DOUS ARRIOUETS , 65500, SAINT LEZER
Contact : 05 62 96 24 02 robert_ceresuela@hotmail.fr
Département : 66
Nom : M ROBERT MONTHEIL
Adresse : 2 RUE DU COMMERCE , 66200, ELNE
Contact : 04 68 22 46 16 robert.montheil@orange.fr
Département : 66
Nom : M ALPHONSE MARTINEZ
Adresse : CHEMIN DE LA SALUD LES HOURTOULANES, 66380, PIA
Contact : 06 80 03 69 36 martinez.alphonse@orange.fr
Département : 69
Nom : M JEAN-YVES CASSON
Adresse : 29 RUE DU PRÉSIDENT SALVATOR ALLENDE , 69200, VENISSIEUX
Contact : 04 72 50 82 07 casson.jeanyves@free.fr
Département : 69
Nom : Dr ALAIN MARTIN
Adresse : 7 BIS IMPASSE KIMMERLING , 69500, BRON
Contact : 06.14.02.27.01
Département : 69
Nom : M JEAN-CLAUDE DUPUY
Adresse : 8 RUE PIERRE DUPONT , 69660, COLLONGES AU MONT D'OR
Contact : 04 78 22 66 18 jc.dupuy@wanadoo.fr
Département : 70
Nom : M ERIC HENRIOT
Adresse : RUE DES CHAMPS PORTANTS , 70600, CHAMPLITTE
Contact : 03 84 67 62 49 erhenriot@wanadoo.fr
Département : 71
Nom : M JEAN-BAPTISTE DRAIN
Adresse : LE BOURG , 71390, SAINT HELENE
Contact : 06 73 13 68 92 jean-baptiste.drain0725@orange.fr
Département : 73
Nom : M JEAN-PAUL GIROLLET
Adresse : CHEMIN RURAL DE CHAMPLONG MURS, 73800, LES MARCHES
Contact : 04 79 28 04 04 jpgmat@orange.fr
Département : 74
Nom : M FRANCOISE SAGE
Adresse : 118 QUAI DE L'HÔTEL DE VILLE , 74700, SALLANCHES
Contact : -
Département : 74
Nom : M FRANÇOIS SAGE
Adresse : 310 RUE DES TROIS LACS , 74700, SALLANCHES
Contact : 06 58 82 72 90 francsage@gmail.com
Département : 79
Nom : M JEAN-PAUL BLONDEAU
Adresse : 46 RUE ELISE LUCAS , 79510, COULON
Contact : 05 49 35 81 03 reinegeof@gmail.com
Département : 80
Nom : M MICHELE BOURREZ
Adresse : FERME DES MOLLIÈRES ELEVAGE DE LA BAIE DES GABIONS, 80120, FORT MAHON PLAGE
Contact : 03 22 27 78 80 michele.bourrez@akeonet.com
Département : 80
Nom : M CLAUDE BENDRE
Adresse : 1 RUE THUET , 80360, EQUANCOURT
Contact : 03 22 86 61 18 claude.bendre@neuf.fr
Département : 80
Nom : M BRUNO DEMOULIN
Adresse : 40 Route Nationale , 80480, Dury
Contact : 03 22 95 54 99 bruno.demoulin@orange.fr
Département : 80
Nom : M ALAIN LECOCQ
Adresse : 8 RUE CHARLES DE GAULLE , 80560, MAILLY MAILLET
Contact : 03 22 76 28 92 alain.lecocq80@orange.fr
Département : 80
Nom : M THIBAULT BELISON
Adresse : FERME D'HULEUX , 80630, BEAUVAL
Contact : 0322771252 boisdelhenchy@hotmail.fr
Département : 80
Nom : M OLIVIER CARDON
Adresse : 14 TER ROUTE D'AMIENS , 80800, VILLERS BRETONNEUX
Contact : 03 22 48 26 80 lavalleeetoilee@orange.fr
Département : 81
Nom : M ERIC RAYNAUD
Adresse : 145 RUE DU PASTEL , 81500, AMBRES
Contact : 06.72.85.60.82 eric.belair@sfr.fr
Département : 81
Nom : M CEDRIC MONTAGNE
Adresse : DE LA BARTHE NEUVE 194 CHEMIN VERT , 81580, SOUAL
Contact : 06 07 67 34 73 cedric.montagne81@orange.fr
Département : 81
Nom : M CÉDRIC LATREILLE
Adresse : 4 bis rue des pinsons , 81990, PUYGOUZON
Contact : 06 71 90 85 92 cedric.latreille1@club-internet.fr
Département : 83
Nom : M VLADIMIR DEMARETZ
Adresse : 181 CHEMIN DES TAMARIS , 83260, LA CRAU
Contact : 06 08 50 29 35 v.demaretz@orange.fr
Département : 83
Nom : M ERIC BETHUNE
Adresse : 150 CHEMIN DU PUITS PLAN EST 2, 83440, FAYENCE
Contact : 04 94 50 83 44 eric.bethune@orange.fr
Département : 85
Nom : M JEAN-CLAUDE ORCEAU
Adresse : 33 RUE DE LA MONTPARIÈRE , 85170, LE POIRE SUR VIE
Contact : 02 51 31 84 14 jeanclaude.orceau@free.fr
Département : 86
Nom : M RAYMOND SEMUR
Adresse : 122 LE BREUIL D'HALEINE , 86400, ST MACOUX CIVRAY
Contact : 05 49 87 27 77
Département : 86
Nom : Mlle NATHALIE SEMUR
Adresse : 4 LE PETIT BREUIL , 86400, ST PIERRE D'EXIDEUIL
Contact : 05 49 87 83 15 semurnathalie@orange.fr
Département : 87
Nom : M MARC PARMENTIER
Adresse : Elevage du Pays de Vasiiviere 1 lotissement de la Peyrade, 87120, EYMOUTIERS
Contact : 05 55 69 48 87 / 05 55 69 10 35 marc.parmentier1@hotmail.fr
Département : 87
Nom : M PIERRE BARTHELEMY
Adresse : 26 ALLÉE DE LA VOIE ROMAINE , 87270, COUZEIX
Contact : 05 55 39 37 34
Département : 87
Nom : M RICHARD BOISSOU
Adresse : ROULHAC , 87310, GORRE
Contact : 05 55 48 17 80 richard.boissou@orange.fr
Département : 87
Nom : M GÉRARD DELAUNAY
Adresse : LE GRAND MOULIN , 87520, VEYRAC
Contact : 05 55 03 53 60 g.dveyrac@orange.fr
Département : 92
Nom : M BERNARD DE CREMIERS
Adresse : 5 RUE PIERRE BROSSOLETTE , 92300, LEVALLOIS PERRET
Contact : 06 46 69 52 73 bernarddecremiers@gmail.com
Département : 92
Nom : M JEAN-LOUIS HUPE
Adresse : 19 RUE GUTENBERG APPT 13 - 5ème ETAGE, 92800, PUTEAUX
Contact : 06 84 73 03 47 jeanlouishupe@yahoo.fr