2023-03-24 - FIENVILLERS (FR) - Printemps


CACIT - OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL

Concours n° 1 - couple - Juges : CORNUS BERNARD, ETCHEVERRY STEPHANE, ELEVE JUGE : VERON BRUNO


1 EXC - ORTAX DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - ROMEE DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. JEAN MARQUES, cond. GONZALES XABI
EL - RUBI DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-F) - prop. VINCENT CASTEDE, cond. GONZALES XABI
EL - REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PAKEA DE BUZUNTZA (SA-F) - prop. GEORGES SOUQUET, cond. GONZALES XABI
EL - PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - RIO DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BRUNO MENDIBOURE, cond. GONZALES XABI
EL - REX DU BOIS DES ECOTS (SG-M) - prop. JOGUNDR SINGH, cond. GONZALES XABI
EL - RANGEO DU CLOS DE LA SALIAIS (P-M) - prop. LAURENT BERTEAUX, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PANDA DE LA CROIX DE LUMIÈRE (SA-M) - prop. MARC MONGEOT, cond. GONZALES XABI
EL - ALMER V DE MENDI AÑEZCAR (SA-M) - prop. JEAN-MARIE DARRIEUMERLO, cond. GONZALES XABI
EL - NINO DU CHATEAU DE MENARDIERE (P-M) - prop. NATHALIE BENON, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - RHAPSODY DU TOUCHAUD (SA-F) - prop. LAURENT LABASSA, cond. GONZALES XABI
NC - PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - RYAN NARCOS D'ELLE (P-M) - prop. BERNARD LANGLOIS, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - RUSTAN DU COMTE DE BATZ CASTELMORE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - RYAN DE KER AVEL (P-M) - prop. YVES LEHERICEY, cond. MARIE JEAN
NC - ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONY

Concours n° 2 - couple - Juges : BERTHELOT PATRICK, MARIN GARCIA ALFONSO, ELEVE JUGE : PECOURT JEROME


1 EXC - NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUME
2 EXC - PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
3 TB - PACO DES GRANDES PLAINES DU NORD (P-M) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. BLOT GUILLAUME
EL - S'PIONNE OF GLEN SHEALLAG (SA-F) - prop. L. CALLAMAND, cond. BLOT GUILLAUME
EL - RASPOUTINA DE LA SAUVIGNERE (P-F) - prop. DIDIER ROUS, cond. BLOT GUILLAUME
EL - RAIKHA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. BLOT GUILLAUME
EL - REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCAL
EL - PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LUNA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. SEBASTIEN VERNHET, cond. BARDON PASCAL
EL - PATAGONIA DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. LILIAN BRIENTIN, cond. BLOT GUILLAUME
EL - ORANGINA (SA-F) - prop. WILLIAM BRUTELLE, cond. BRUTELLE WILLIAM
EL - MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
EL - R'TONE DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. PIERRE NOTO, cond. BLOT GUILLAUME
EL - RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. P.-F. GARCIA, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICK
EL - O'NEIL DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. ROLAND HENRY, cond. GURGUL PHILIPPE
EL - NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERT BRUNO
EL - NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - NIGHT PROWLER DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - MAUSER DES CHEVECHES (P-M) - prop. PHILIPPE GURGUL, cond. GURGUL PHILIPPE
EL - MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIER
EL - LEIOANDI GIM (SA-M) - prop. FREDERIC PIROT, cond. PIROT FREDERIC

Concours n° 3 - couple - Juges : CURUTCHAGUE NICOLAS, MELNIKOVA ELENA


1 EXC - PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERIC
2 EXC - PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRIC
3 EXC - NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE DUBILLOT, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. LATREILLE CEDRIC
EL - ONYX DU VAL D'ALBRET (SA-F) - prop. LAURENT MARTY, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. C. BAREL, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MÉTIS DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PASCAL PETIT, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. PIALOU NOEL, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. F. COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - SHARPTAILS BARRISTO (SA-M) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROEL
NC - NIRTIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. SEBASTIEN PAJOT, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
NC - SHARPTAILS AUTOMNE dite TOMMIE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROEL
NC - PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. CHARLES BAREL, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERIC
NC - NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
NC - NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. A. BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID

Concours n° 4 - couple - Juges : DELIGEY DAVID, DOISE CHRISTIAN


CACIT - OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL
2 EXC - PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
3 EXC - PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOEL
4 EXC - OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - ORBAITZ DE BÉHIGO (SA-F) - prop. JEAN-YVES GUILHENJOUAN, cond. DE LABACA JOEL
EL - RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PAYA DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. CLEMENT RODRIGUEZ, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PYRAME DU BOIS DE BALISY (SI-M) - prop. ANTHONY SUSSET, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PHARELL DES LANN DRAG FARA (SA-M) - prop. MICHEL CORREC, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
NC - PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
NC - PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
NC - NINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. PHILIPPE BOUYERON, cond. FRAISSEIX OLIVIER
NC - NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. O. FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER
NC - PIPER DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. YVON KERGREIS, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
PO - OTAWA DU BOIS D'YRIEUX (SA-F) - prop. JEAN-LOUP GOUVERNAIRE, cond. DE LABACA JOEL

Concours n° 5 - couple - Juges : LEBRUN DOMINIQUE, , ELEVE JUGE : TRUCIOS PASCAL


1 EXC - ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERRE
2 TB - O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - POCAHONTAS DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BRUN GERARDA®
EL - PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. A. et C. BALSERA, cond. AVRIL DAVID
EL - OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC
EL - O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. BRUN GERARDA®
EL - LOUANE DE LA COTE AUX BUIS (SI-F) - prop. CLAUDE BEUCHERIE, cond. ROULE MARC
EL - PHENIX DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GOURAUD, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. D. AVRIL, cond. AVRIL DAVID
EL - PARIS DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. LOIC TANNEAU, cond. ROCHE NICOLAS
EL - PEPE DU CLOS DES PECHERS (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - OSCAR DU BOIS DOUCET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
EL - OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVID
EL - NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC
EL - NORTON DU MAS D'EYRAUD (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVID
EL - MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID
NC - NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVID
NC - PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
NC - POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. G. BRUN, cond. BRUN GERARD

Concours n° 1 - solo - Juges : LONDEIX PATRICK


1 EXC - PAPRIKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. ROMAIN BOUNAUDET, cond. BOUNAUDET ROMAIN
2 EXC - PANDORA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. ROMAIN BOUNAUDET, cond. BOUNAUDET ROMAIN
3 TB - STING DES RIVES DU CERNON (SA-M) - prop. T. BERNAT, cond. BOUNAUDET ROMAIN
EL - SANTOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. L. HILDEBRANDT, cond. AVRIL DAVID
EL - LEIOANDI BOMBON (SA-M) - prop. D. SILVESTRE, cond. AVRIL DAVID
EL - RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVID
EL - PITOT DES TERRES DE LUDE (SA-M) - prop. D. SILVESTRE, cond. AVRIL DAVID
EL - OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVID

Concours n° 2 - solo - Juges : POUJAUD DANIEL


CACT - PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. SOPHIE IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
2 EXC - ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
3 EXC - REVA DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-F) - prop. A. DERACHE, cond. DERACHE ALAIN
4 TB - R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. O. FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER
EL - SHARPTAILS CAPRICE (SA-F) - prop. ROEL KAMMAN, cond. KAMMAN ROEL
EL - SHARPTAILS CRASH (SA-F) - prop. MARJOLEIN KAMMAN VAN E, cond. KAMMAN MARJOLEIN
EL - PRISKA DU PARC DE LANVAUX (SA-F) - prop. ERIC CARDON, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - ROMEO DU SOUS BOIS DE BALMETTE (SA-M) - prop. C. MANGIN MULLER, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - RYO DES HAUTS DE LA PIO (SA-M) - prop. PIERRE GAILLARD, cond. BOISSONNADE FREDERIC

Concours n° 3 - solo - Juges : GRALL LOUIS


EL - PINK DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. OLIVIER & HE HENIN, cond. BRUTELLE WILLIAM
EL - PRINCESSE DE TAL AR MENHIR (SA-F) - prop. MICHEL RAPHALEN, cond. ROULE MARC
EL - OUAF OUAF DE LA DEMI-BRUME (P-F) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. DE LABACA JOEL
EL - OPALE DU PUY QUI CHANTE (SA-F) - prop. CYRIL ARNOUIL, cond. ROULE MARC
EL - ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOEL
NC - SYSTER DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. MARTIAL PERREAU, cond. HYTIER BRUNO
RET - RAMON DE LA COMBE DES ANGES (SI-M) - prop. OLIVIER HENIN, cond. BRUTELLE WILLIAM
RET - LEIOANDI DORA (SA-M) - prop. F. PIROT, cond. PIROT FREDERIC

Concours n° 4 - solo - Juges : ALARY JEAN-MARC


1 EXC - STORM DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. CAMILLE VIEILLEVILLE, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - R'JOY DU TERTRE D'ARDIT (SA-F) - prop. WILFRID DUNEAU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - PSYCOSE DES SOMMETS ALPINS (P-F) - prop. DAMIEN HISSELLI, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - OBADE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. FABRICE LEPROVOST, cond. LEPROVOST FABRICE
EL - NEVA DE BASSEGAS (P-F) - prop. PASCAL DI MARINO, cond. DI MARINO PASCAL
EL - WIN II DE CASA ATO (SA-M) - prop. DANTE BIZZOTTO, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - REMCO DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. STEPHANE BEAU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - ORO DE BASSEGAS (SA-M) - prop. PASCAL DI MARINO, cond. DI MARINO PASCAL
NC - REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
RET - RARE DES GRANDES RAFALES (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT

Concours n° 5 - solo - Juges : REGNIER DOMINIQUE


CACT - PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENT
2 TB - REPSOL DI CASA ZANCHI (SA-M) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. VEYSSIERE LAURENT
ABS - REBELLE DE BOUCHIRET (SG-F) - prop. CHRISTOPHE VEYSSIERE, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - POPPY DE LA CHASSELANDE (P-F) - prop. JEREMY TEJEDOR, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - PHURTIS DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. PASCAL BURELLER, cond. BURELLER PASCAL
NC - ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIEL
NC - NARSES DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. BRUNO ROUSSEL, cond. ROUSSEL BRUNO

Concours n° 6 - solo - Juges : LE GOFF MICHEL


EL - REGATE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. P. LABRO, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - SWAT DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. GUILLON DOMINIQUE
NC - RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. Y. ARNAL, cond. MAYMARD MIKAEL
NC - RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL
PO - RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAEL
RET - SUKI DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TEO GOURDON, cond. GUILLON DOMINIQUE
RET - SWING DU MONT D'ERGNY (P-F) - prop. THOMAS HALLE, cond. GUILLON DOMINIQUE

Concours n° 7 - solo - Juges : MASSIERA OLIVIER


1 EXC - ROXANE II DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-F) - prop. DOMINIQUE COINTET, cond. ROCHE NICOLAS
2 EXC - PARADOXE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICK
EL - PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLAS
EL - PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOLAS
EL - SNIPER DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. ANTOINE CAMIER, cond. ROCHE NICOLAS
NC - ROSENN DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. LATREILLE CEDRIC
NC - PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. SOHIER PATRICK
NC - ODELIA DES BERGES DU LIMAC (SI-F) - prop. JEAN-FRANCOI PRAT, cond. ROCHE NICOLAS
RET - RAPSODIE DE BLEUE MAISON (SG-F) - prop. ALAIN DUPUIS, cond. ROCHE NICOLAS
RET - RUBY (SA-F) - prop. Y. VASSEUR, cond. ROCHE NICOLAS

Concours n° 8 - solo - Juges : LALAUDE GILLES


CACT - RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. PROVOST DANIEL
2 EXC - OKAY DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. FRANCOIS DA SILVA, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
3 EXC - PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. PROVOST DANIEL
4 EXC - PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
TB - RAPTOR DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERIC
CQN - RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROME
EL - RHAPSODIE DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. FREDERICK DEKEYSER, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - GISTREDO RAYAN (SA-M) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNO

Concours n° 9 - solo - Juges : COMTE DANIEL


CACT - RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. J. PORTAL, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
2 EXC - RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. S. LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - ORPHEE DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIEN
EL - SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
NC - ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
NC - SIAM DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-M) - prop. DANIEL ALARCON, cond. ALARCON DANIEL
NC - RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. T. DEGRANGE, cond. TENAILLEAU ESTEBAN