2024-03-27 - FIENVILLERS (FR) - Printemps


CACT - PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
CACT - OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDY
CACT - SULTAN DE LIDYLAINE (SA-M) - prop. PHILIPPE CHOLOUX, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
CACT - SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC
CACT - SOA IMPERIUM BELLUS (P-F) - prop. BRUCE TERRAS, cond. BOISSONNADE FREDERIC
CACT - SHABAL DU CLOS SAINT MAURICE (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE

Concours n° 1 - couple - Juges : ETCHEVERRY STEPHANE, CORNUS BERNARD


CACT - PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
RCACT - PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID
3 EXC - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
4 EXC - PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAEL
EXC - RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVID
EXC - NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EXC - NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. BENDRE**CLAUDEA®
EL - SAICO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. THIERRY ROULEAU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RYAN DE KER AVEL (P-M) - prop. YVES LEHERICEY, cond. MARIE JEAN
EL - POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU**ESTEBANA®
EL - OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL

Concours n° 2 - couple - Juges : LE GOFF MICHEL, BERTHELOT PATRICK, ELEVE JUGE : POMMEY HERVE


CACT - OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDY
2 EXC - PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDY
3 EXC - OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC
EL - SHEYENNE DE LA SALMONAIS (SA-F) - prop. FREDERIC BELLEMERE, cond. TERRIER JACKY
EL - SAE-GLAS DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. DIDIER VIGOUROUX, cond. DUNEAU WILFRID
EL - SALSA (SA-F) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC
EL - R'JOY DU TERTRE D'ARDIT (SA-F) - prop. WILFRID DUNEAU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - ORPHEE DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIEN
EL - FRANCHANNA'S LIZZIE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIEN
EL - REMCO DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. STEPHANE BEAU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
NC - ORANGINA (SA-F) - prop. WILLIAM BRUTELLE, cond. BRUTELLE WILLIAM
NC - RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
NC - PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE

Concours n° 3 - couple - Juges : CURUTCHAGUE NICOLAS, BOUTENEIGRE PATRICK


1 EXC - MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
2 TB - RHAPSODIE DU MONT COQUEREL (SA-F) - prop. HENRI LAMUR, cond. LAMUR HENRI
EL - TOUNDRA DE ROC'H KIRIO (SA-F) - prop. VALENTIN & J LEMEE, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - SISTA DES PLAINES DAUXÉENES (SA-F) - prop. WOLFGANG PASENAU, cond. BOITHEAUVILLE**HADRIENA®
EL - REVA DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-F) - prop. ALAIN DERACHE, cond. DERACHE ALAIN
EL - ROMY DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. ANTONY ROHEL, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - LUNA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. SEBASTIEN VERNHET, cond. BARDON PASCAL
EL - PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRIC
EL - PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. LUDOVIC IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
EL - PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. LATREILLE CEDRIC
EL - OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. OLIVIER CARDON, cond. CARDON OLIVIER
EL - URSULLA DE ST ETHON (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEAUX, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVID
NC - REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCAL
NC - PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVID
NC - NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVID
NC - NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER

Concours n° 4 - couple - Juges : COMTE DANIEL, GARAND PASCAL


EL - ENGLISH BIRDLAND'S ELINE (SA-F) - prop. NINA PAUL WOLLMAN, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - SWAT DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PRINCE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-M) - prop. JEAN-MICHEL BORDAT PIVET, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARD
EL - OTSO DES DUNES DU CAPTALAT (P-M) - prop. JEAN-PAUL LESTAGE, cond. LESTAGE JEAN PAUL
EL - NORRSETTER SO FAMOUS (SI-M) - prop. ESTHER SIEGRIST, cond. VEYSSIERE LAURENT
FORF - ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOEL
NC - POLKA DU GRAND HABLE (P-F) - prop. CHRISTIAN DOISE, cond. DOISE CHRISTIAN
NC - REPSOL DI CASA ZANCHI (SA-M) - prop. FRANCIS ZANCHI, cond. VEYSSIERE LAURENT
NC - RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
NC - RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
NC - PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOEL
NC - OPTIMUS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. YANN BLANCHET, cond. HANNE XAVIER
NC - MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIER

Concours n° 1 - solo - Juges : SOUSTRE THIERRY


CACT - SULTAN DE LIDYLAINE (SA-M) - prop. PHILIPPE CHOLOUX, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
RCACT - ROSENN DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. LATREILLE CEDRIC
3 EXC - SHERWIN'S QUIDDITCH (SG-M) - prop. MIMI AUGUSTIJNEN, cond. AUGUSTIJNEN MIMI
4 EXC - ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EXC - RHEA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. FREDERIC JONGET, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - SHANA DE LIDYLAINE (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - SIGURE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. DAVID TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - RIO DU MONT COQUEREL (SA-F) - prop. GERALDINE FOUQUET, cond. MOURI KARIM
EL - RAPACE DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. HANNE XAVIER, cond. HANNE XAVIER
NC - ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIEL

Concours n° 2 - solo - Juges : MASSIERA OLIVIER


CACT - SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC
EL - SAPHYR SEMPERVIRENS (SA-F) - prop. . ARBO PARC, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - SUNDAY DES BELLES MERIDIONALES (SA-M) - prop. ABEL PLOUZENNEC, cond. ROULE MARC
EL - SCOTT SEMPERVIRENS (SA-M) - prop. . ARBO PARC, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. ROULE MARC
NC - SIERRA DES LANDES DU GLUGEAU (SG-F) - prop. SOPHIE COUCHEVELLOU, cond. ROULE MARC
NC - SPARTACO DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
NC - RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL

Concours n° 3 - solo - Juges : ALARY JEAN-MARC


1 EXC - SATINE DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS
2 EXC - TONIC DES PLAINES BRAYONNES (SI-M) - prop. HELENE HENIN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
3 EXC - SIROCCO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. PATRICK BERTHELOT, cond. DE LABACA JOEL
4 EXC - SELMA DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. PHILIPPE LUX, cond. ROCHE NICOLAS
EXC - PUNTO DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
TB - SIERRAH DE LANDA-GORI (P-F) - prop. DENIS CONTART, cond. CONTART DENIS
TB - JAGGER DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - RUBY DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
EL - TITTIN 2 DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOEL
EL - SALTO 2 DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCAL
NC - SYRAH DU BOIS DOUCET (SA-F) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
NC - REGATE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERRE
NC - SLEEPY DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ANDRE QUEAU, cond. BARDON PASCAL
NC - SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. GOURAUD CHRISTOPHE

Concours n° 4 - solo - Juges : CARPENTEY JEAN


CACT - SOA IMPERIUM BELLUS (P-F) - prop. BRUCE TERRAS, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - SIKA DES TILLEULS DU MESNIL (SA-F) - prop. MICHEL BOINET, cond. CAUCHON FRANCOIS
EL - OBADE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. FABRICE LEPROVOST, cond. LEPROVOST FABRICE
EL - SCOTT DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. DOMINIQUE REGNIER, cond. REGNIER DOMINIQUE
EL - SEXTA DES TILLEULS DU MESNIL (SA-M) - prop. FRANCOIS CAUCHON, cond. CAUCHON FRANCOIS
EL - SIMBA SEMPERVIRENS (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - GISTREDO RAYAN (SA-M) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNO
NC - TAWEL DU PONT BIHAN (P-F) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
NC - STING DES RIVES DU CERNON (SA-M) - prop. THIERRY BERNAT, cond. BOISSONNADE FREDERIC
NC - RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. FRELAND PATRICK
PO - ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK

Concours n° 5 - solo - Juges : JULIEN JEAN-PHILIPPE


CACT - SHABAL DU CLOS SAINT MAURICE (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
2 EXC - SAIKO DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. PHILIPPE GOURGUES, cond. VEYSSIERE LAURENT
3 EXC - TENZO DE LA GARRIGUE DES PRINCES (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE SINARD, cond. VEYSSIERE LAURENT
4 EXC - RAPTOR DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERIC
EXC - THEA DE LA SOURCE DES SERPENTS (P-F) - prop. OLIVIER DOUCHET, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - THOR DES SAGNES DE LA CROIX MORAND (SA-M) - prop. ALAIN EUCHER, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - SAPHIR DU GRAND HABLE (P-M) - prop. ALAIN DEVISSE, cond. HEDIN CHRISTIAN
EL - SHERLOCK DE CANTE ARUSSIEU (P-M) - prop. GILL BOULET, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - RAGNAR DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. DOMINIQUE LEICKMAN, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - TREGOR DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. PIERRE & CAM VIEILLEVILLE, cond. VEYSSIERE LAURENT
NC - POPPY DE LA CHASSELANDE (P-F) - prop. JEREMY TEJEDOR, cond. VEYSSIERE LAURENT

Concours n° 6 - solo - Juges : LONDEIX PATRICK


1 EXC - OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVID
EL - RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER
EL - PEPS DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERIC
EL - SONNER DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUIS
EL - SILVER DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVID
EL - RIDE DU VALLON DES BECASSES (SG-M) - prop. HUBERT LEROY, cond. AVRIL DAVID
EL - LEIOANDI BOMBON (SA-M) - prop. DYLAN SILVESTRE, cond. AVRIL DAVID
EL - RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVID
EL - URUS DE ST. ETHON (P-M) - prop. OLIVIER & MM BOISSEAUX, cond. BOISSEAUX OLIVIER
NC - TOSCANE DU SAS DE MARTY (P-F) - prop. JEAN MICHEL MONTEIL, cond. AVRIL DAVID
NC - SOLA DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERIC

Concours n° 7 - solo - Juges : LALAUDE GILLES


1 EXC - RUBEN DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
2 TB - SALTO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DUNEAU WILFRID
CQN - RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROME
EL - SHANEL DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-F) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS
EL - RAFALES DU CLOS DES HUSSARDS (P-F) - prop. LAURENT BRIDOUX, cond. BRIDOUX LAURENT
EL - PASHA DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
EL - NEVA DE BASSEGAS (P-F) - prop. PASCAL DI MARINO, cond. DI MARINO PASCAL
EL - SENZO DU BOIS DOUCET (SA-M) - prop. JEAN-FRANCOI JOUMIER, cond. ROCHE NICOLAS
EL - SAPHIR DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PIERRE MERLIN, cond. MERLIN PIERRE
EL - SACKO DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. HERVE POMMEY, cond. ROCHE NICOLAS
EL - REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
EL - NEMROD DES TERRES D'OYE (SA-M) - prop. PIERRE MERLIN, cond. MERLIN PIERRE