2022-06-05 - CLERGOUX (FR) - NE


CPM - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

APROM - SUB-ZERO DE L'AUBAIGUE

CJM - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

1 EXC - SHARPY ANTONIO ZELL BRANCCO
Meilleure Tête Meilleur Jeune

2 EXC - SHADOW DE L'OYAT DES DUNES
3 EXC - SAPHIR DE L'OYAT DES DUNES
4 EXC - SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS
EXC - SLOW DE LA PIERRE D'OPALE
EXC - SEAN DU BANDOU DE COUFFINS
EXC - SENZO DU BOIS DOUCET
EXC - SILVER DU FIEF DE LA GARENNE
EXC - SIROCCO DE L'OYAT DES DUNES
EXC - SISCO DU FIEF DE LA GARENNE
EXC - SKY DU ROC TANARIVA
EXC - SCOTT DE LA FERME DE BELOU
EXC - SOCRATE DES PETITES FOUGERES
EXC - SPARTACUS DES BORDS DE LA TREZENCE
TB - SALTILLO DE L'OREE DE FLORANGES
TB - SNIPER DES PLAINES VOLCANIQUES
TB - SIMON DE LA FERME DE BELOU
TB - SCOTT
TB - SALTO DU BOIS DOUCET
ABS - SULTAN DE L'OYAT DES DUNES
ABS - SOUKY DES FORETS CORREZIENNES
ABS - SCIPION DES FORETS CORREZIENNES

CIM - Juges : M. BERTHELOT PATRICK (FR), M. JULIEN JEAN-PHILIPPE (FR), M. MUSEREAU YANNICK (FR)

1 EXC - ROS DE L'OYAT DES DUNES
2 EXC - RAVEN DE L'OYAT DES DUNES
3 EXC - ROCK AND ROLL DE LA HÊTRAIE POURPRE
4 EXC - REYE DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - RACINE DU VOL DE LA FRESNAYE
EXC - ROMEO DU SOUS BOIS DE BALMETTE
EXC - ROCCO DU TRÈFLE BLEU
EXC - RENOIR DU VOL DE LA FRESNAYE
EXC - RAGNAR DE L'ECHO DE LA FORET
TB - ROUKY DES MORDOREES DE SEDIERES
TB - RASPOUTINE
TB - R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE
ABS - RÉGLISSE DES SENTIERS DE LA DOUYNE

COM - Juges : M. BERTHELOT PATRICK (FR), M. JULIEN JEAN-PHILIPPE (FR), M. MUSEREAU YANNICK (FR)

RCACS+1 EXC - PACO DE L'OREE DU BOIS ROUX
2 EXC - OTEUIL DU DOME DES BRISUCALES
3 EXC - OSLO DE L'OYAT DES DUNES
4 EXC - ODIN
EXC - PRINCE DES CAMPANES DE LA VEZERE
EXC - SOCRATE DU VOL DE LA FRESNAYE
EXC - ROYAL DE LA PIERRE D'OPALE
EXC - ROSARIO DES CAMPANES DE LA VEZERE
EXC - ROAZHON DES LANN DRAG FARA
EXC - RALF DU BREUIL D'HALEINE
EXC - RADJA DES CAMPANES DE LA VEZERE
EXC - PORTO DU FIEF DE LA GARENNE
EXC - POGBA DU MAS DES VERNETS
EXC - OTHELLO DU CHAMP BOCQUILLON
EXC - OAKLAND DU MILOBRE DE BOUISSE
EXC - NOX
EXC - NOA DES VIGNES DE LA BARTILLATE
EXC - NEYMAR DU PARC DES CHAUMES
EXC - NEMROD DES TERRES D'OYE
EXC - NANGO DES ANGES DE LA FAZ
TB - RUSH DES CAMPANES DE LA VEZERE
TB - SICA DU VOL DE LA FRESNAYE
TB - NELSON DU BOIS DE SAINT MARTIAL
TB - PHALCO DE LA CREANCEE
TB - REX2 DE LA BARTHE NEUVE
TB - RIVER
ABS - R'WAN DU TERROIR DE SAINTONGE

CTM - Juges : M. BERTHELOT PATRICK (FR), M. JULIEN JEAN-PHILIPPE (FR), M. MUSEREAU YANNICK (FR)

CACS+1 EXC - NEWTON DES BORDS DE LA TRÉZENCE
2 EXC - NASH DU BOUT DE LA VILLE
3 EXC - LUX DEL ROC TREMBLAYRE
4 EXC - PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES
EXC - NOUKOUM DE BERNACAILLE
EXC - NO-VICE DE LA TOUR MADELOC
EXC - PARADOXE DES FRIMAS DU VAL GUY
EXC - NEFIS DU MAS DES VERNETS dit NOÉ
EXC - MAIDY DU BANDOU DE COUFFINS
EXC - JOKER DES RIVES DE LA GROULAIS dit JUNIOR
EXC - JEYSER DU MAS D'EYRAUD
EXC - OPIUM DU FER SERVADOU
EXC - ORDU DE BUZUNTZA
EXC - ORIUS DU LONG BEC D'ENCHANET
EXC - OSCAR DU BOIS DOUCET
EXC - OTELLO DES PETITES FOUGERES
EXC - OUGH DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - PACO-DE-LUCIA DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - PHENIX DE L'OYAT DES DUNES
EXC - POLO DU PARC DES CHAUMES
EXC - PREDAZZO DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - PRINCE DU PARC DES CHAUMES
EXC - PUMA DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - R-FACTOR DES CHEVAUCHEURS DU VENT
TB - LIPTON DES COLLINES LIMOUSINES
TB - OCELOT DU PARC DES CHAUMES
TB - ORSON DES SAGNES DES MILLE SOURCES

CCM - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

1 EXC - LIPTON ICE TEA DU SOUS BOIS DE BALMETTE
2 EXC - MILTON DE L'OYAT DES DUNES
3 EXC - LYOD DE L'OYAT DES DUNES dit LAZIO

CVM - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

1 EXC - HUGH II DE L'ECHO DE LA FORET
2 EXC - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN

CBF - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

TPROM - TEKILA DES SENTIERS DE LA DOUYNE
TPROM - TORNADE DES SENTIERS DE LA DOUYNE

CPF - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

TPROM - SISSI DU REVE D'ALICE
TPROM - S'OXX DES BRUYERES AUX MORDOREES
TPROM - SATURNE DES BRUTES DE CEL
TPROM - SAMBA

CJF - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

1 EXC - SHIVA ANTONIO ZELL BRANCCO
Meilleur Sujet de la Nationale d'Elevage

2 EXC - SALLY DE L'OYAT DES DUNES
3 EXC - SEIKA DU ROC TANARIVA
4 EXC - SWING DE LA PIERRE D'OPALE
EXC - SINFONIA DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - SADE DU SOUS BOIS DE BALMETTE
EXC - SANBA DE LA PIERRE D'OPALE
EXC - SARA DES FORETS CORREZIENNES
EXC - SOFI DE LA FERME DE BELOU
EXC - SOLHAN DE LA CABANE DE CASE
EXC - SYRAH DU BOIS DOUCET
EXC - SOPHIE DE LA COULOUMINE SAN MARTI
EXC - SUNSHINE DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - SUNSHINE PEARL DU FIEF DU VENT
EXC - SUZY DE LA CALIMATIERE
EXC - SWENY DE L'OYAT DES DUNES
TB - SAONA DE CAZAOUS

CIF - Juges : M. BERTHELOT PATRICK (FR), M. POUJAUD DANIEL (FR), M. SALLES GUY (FR)

1 EXC - SHANGHAI DES COTEAUX DU MONASTERE
2 EXC - RAINA DU BANDOU DE COUFFINS
3 EXC - SALLY
4 TB - RITCHY DU TRÈFLE BLEU
TB - SLOUGHIE DU CLOS DE CHAUZET
ABS - SPEED DU VOL DE LA FRESNAYE
ABS - SAGA DU VOL DE LA FRESNAYE
ABS - RINA DU VOL DE LA FRESNAYE

COF - Juges : M. BERTHELOT PATRICK (FR), M. POUJAUD DANIEL (FR), M. SALLES GUY (FR)

1 EXC - NIGELLE
2 EXC - PHARA DE L'OYAT DES DUNES
3 EXC - REA DELLA CRUISMANY
4 EXC - NALA DE L'OYAT DES DUNES
EXC - RUBIE DE L'OYAT DES DUNES
EXC - ROUILLE DU MARAIS DE LA MALVOISINE
EXC - REGATE DE LA DAME AU LONG BEC
EXC - RAUXY DU VAL DE RONCEVEAUX
EXC - RAUXANE DU BREUIL D'HALEINE
EXC - RAPIALOUE DES PETITES FOUGERES
EXC - PRALINE
EXC - PLUME DE LA PISTE BLANCHE
EXC - PETRA DU PORT FILEN
EXC - PERLE DE LA PLUME DU PÉVÈLE
EXC - PEPSY
EXC - ORANE DU ROI MORVAN
EXC - OPHELIE DELLA CRUISMANY
EXC - ONYX DU MOULIN DU LIORT
EXC - NALOU DE TERRO TANT AIMADO
EXC - NALA DES CAMPANES DE LA VEZERE
EXC - JAANA DE L'OYAT DES DUNES
TB - NAYA
TB - RADJAA DU PARC DES CHAUMES
ABS - RUBY DES MORDOREES DE SEDIERES
ABS - RENNY DU VOL DE LA FRESNAYE
ABS - RIGGA DES SOUS BOIS DE LA MORDOREE
ABS - RAFALE DU FIEF DU VENT
ABS - PAILLE DES BRUTES DE CEL
ABS - RIVALE DU VOL DE LA FRESNAYE

CTF - Juges : M. BERTHELOT PATRICK (FR), M. POUJAUD DANIEL (FR), M. SALLES GUY (FR)

CACS+1 EXC - OLLWEN DU PORT FILEN
RCACS+2 EXC - PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET
3 EXC - PRIMA DES FORÊTS CORRÉZIENNES
4 EXC - NINA DE BERNACAILLE
EXC - PEARL DES MERISIERS D'AUCHY
EXC - MYA DU FOYER DES TRICOLORS
EXC - LATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - LOU DE L'OYAT DES DUNES dite LISTEN
EXC - LUCKY
EXC - NESSY DES ANGES DE LA FAZ
EXC - NINA DU MAS D'EYRAUD
EXC - PHABY DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - RIBELLU DU MAS DES VERNETS
EXC - RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET
EXC - POCAHONTAS DU FER SERVADOU
EXC - PIAF EDITH DES CHEVAUCHEURS DU VENT
EXC - PERLE DU FER SERVADOU
EXC - PEPSI DES TERRES DE LUDE
EXC - OREE DU BOIS DOUCET
EXC - ONA DE LA PISTE BLANCHE
EXC - NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES
TB - PINK DES CAMPANES DE LA VEZERE
TB - NUANCE DES BELLES DU CAUSSE
TB - REMONDE DE LA FERME DE BELOU

CCF - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

1 EXC - LUCE DES YEUX DE VELOURS

CVF - Juges : M. GRALL LOUIS (FR)

1 EXC - HALVA DU COMTE DE TREPUGNAT
2 EXC - HÉDENE DES BORDS DE LA TRÉZENCE