4 chiens au barrage et toujours pas de CACIT. L’Open de France de Quête de Chasse de Printemps se termine donc sans vainqueur…

CACT – OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) – prop. CHARLES BAREL, cond. TENAILLEAU DAVID
CACT – PITCHOU DU GOUYRE (P-M) – prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY
CACT – NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) – prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
CACT – NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) – prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT

2022-04-14 - BONNIERES (FR) - Printemps


CACT - OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CHARLES BAREL, cond. TENAILLEAU DAVID
CACT - PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY
CACT - NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
CACT - NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT

Concours n° 1 - couple - Juges : BOUEE(P), MADIOT


CACT - OSCHIE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CHARLES BAREL, cond. TENAILLEAU DAVID
RCACT - NARCO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. FABIEN COMBEAU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - OBI DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE ROUQUETTE, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - OLDHAM DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. ERIC PORTO, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MOLENE DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-F) - prop. JULIEN GABILLARD, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LILA DEL EMPERIO DI TEMPLIO (P-F) - prop. JOHAN ARSAC, cond. AVRIL DAVID
EL - POMEROL (SG-M) - prop. CLEMENT MERITET, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE DUBILLOT, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - NOROIT DE L'OREE DE FLORANGES (SA-M) - prop. ANDRE BRAZIDEC, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - MIOS DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. JOCELYNE PUJOL, cond. AVRIL DAVID
EL - MAX DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER, cond. MORRIER JACQUES
EL - MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - LINAMIX DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - JUMBO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (SA-M) - prop. ANNABELLE & BALSERA, cond. AVRIL DAVID
NC - OSTIN DU GOURG D'ENFER (SA-M) - prop. PIERRE ROCAGEL, cond. AVRIL DAVID
NC - JACK DU DOMAINE DE FAYET (SI-M) - prop. JACQUES MORRIER GAC, cond. MORRIER JACQUES

Concours n° 2 - couple - Juges : LEICKMAN, MONTIGNY(P)


CACT - PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY
2 EXC - NO-VICE DE LA TOUR MADELOC (SA-M) - prop. REMY BENIER, cond. MERLE DES IS ANTONY
3 EXC - NOUSHKA DE LA FOUGERE AIGLE (SA-F) - prop. GUILLAUME BLOT, cond. BLOT GUILLAUME
4 TB - NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. BLOT GUILLAUME
EL - RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIAN
EL - PATCHICA DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIAN
EL - ODESSA DE L'ORÉE DU GERFAUT (SA-F) - prop. LAURENT TESSIER, cond. BLOT GUILLAUME
EL - OGGI D'ISYUP (SA-F) - prop. HERVE COCHET, cond. COULON FLORIAN
EL - NEGUE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. JEAN-LOUIS LEGLISE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - MYA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - NOLO DE SYMPHONIE (P-M) - prop. ROLAND SALIS, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - NINA DU GOUYRE (P-M) - prop. FRANCOIS MERLE DES IS, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. BLOT GUILLAUME
NC - OAK D'ISYUP (SA-M) - prop. LUDOVIC GAUDAIRE, cond. COULON FLORIAN
NC - MACAO ROSE DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. GRELLIER CHRISTOPHE

Concours n° 3 - couple - Juges : BOITIER MURA(P), PEYRAT


1 TB - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - PIN'UP DES MERISIERS D'AUCHY (SA-F) - prop. DANIEL ETEVENARD, cond. ROCHE NICOLAS
EL - PHELLANNE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. CATHERINE DOHY, cond. ROCHE NICOLAS
EL - PERLE DE LA FOUGUE EN PLAINE (SI-F) - prop. ERIC DEPARIS, cond. ROCHE NICOLAS
EL - OXANE DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-F) - prop. ABEL BOSSERT, cond. ROCHE NICOLAS
EL - O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - FRANCHANNA'S DORIE (P-F) - prop. JOHANNA ESSER, cond. JOHANNA ESSER
EL - MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - TROLDMARKENS LIV (SG-F) - prop. JOHANNA ESSER, cond. JOHANNA ESSER
EL - PENN-DU DU GRAND HABLE (P-M) - prop. DOMINIQUE LEBRUN, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - ORTAX DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. ALEXANDRE MARTEL, cond. BOURGEOIS EMMANUEL
EL - OSCAR DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. MOHAMED MAHTALI, cond. ROCHE NICOLAS
EL - DIU' DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL LAFFON, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - WOOL DELL'AD MONTES (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHEL
EL - MILTON DE LA JOUX DE LA BÉCASSE (SA-M) - prop. DANIEL COMTE, cond. ROCHE NICOLAS
EL - MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - ALEX (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. LAFFON JEAN MICHEL

Concours n° 4 - couple - Juges : GUILBERT, JULIEN(P)


CACT - NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
EL - PARADISE POWDER AMOUR CHIEN FOU (P-F) - prop. HADRIEN BOITHEAUVILL, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICK
EL - PHOTO FINISH DES SOLOS DE RORY (SI-F) - prop. SOPHIE IUCHS, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - PIANA DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. PATRICE DESJOBERT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PASTILLE DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. JULIEN DELAGE, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - NIGHT DE LA CHAUME RIGAULT (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. DUNEAU WILFRID
EL - MINA DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. MAUDET LAURICK
EL - MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
EL - ONYX DES BORDS DE CISSE (SA-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - N'DRIX DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-M) - prop. FREDERIC LEBLOND, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - NELL DES SOLOS DE RORY (SI-M) - prop. GREGORY ROUTIER, cond. BOITHEAUVILL HADRIEN
EL - NIL DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DUNEAU WILFRID
EL - MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. RODRIGUEZA®
EL - MONSTER DE LA LANDE BRULEE (SG-M) - prop. DAMIEN GUILLOT, cond. MAUDET LAURICK
EL - LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SA-M) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. MAUDET LAURICK

Concours n° 5 - couple - Juges : BERTHELOT(P), LEBRUN


1 EXC - OZEUR DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. STEPHANE IVARS, cond. TEULIERES PATRICK
EL - ENGLISH BIRDLAND'S CHABLIS (SA-F) - prop. Nina Wollmann, cond. FAISSAT JEROME
EL - OBISQUE DES PENTES DE LA MORDOREE (SA-F) - prop. THOMAS ARNOULD, cond. FAISSAT JEROME
EL - OCKLAND DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. FAISSAT JEROME
EL - MALYA DITE MURCIA DU PIED DE LA ROCHE (P-F) - prop. LAURENT MANISCALCO, cond. BOUNAUDETA®
EL - ENGLISH BIRDLAND'S CUCCAS (SA-M), cond. FAISSAT JEROME
EL - PEPSI DU GOUYRE (P-M) - prop. PATRICK TEULIERES, cond. TEULIERES PATRICK
EL - MAMBO (SA-M) - prop. FRANCISCO SALVIDEA MAR, cond. SANZ JOSE LUIS
EL - ORDU DE BUZUNTZA (SA-M) - prop. BERNARD GONZALEZ, cond. SANZ JOSE LUIS
EL - OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TEULIERES PATRICK
EL - ADARMENDI OKER (SA-M) - prop. JOXAN RECONDO JUAN, cond. SANZ JOSE LUIS
EL - BAGGIO DI MONTE ERICE (SA-M) - prop. JEAN BRANA, cond. FAISSAT JEROME
EL - MAXIMO DA XEARA (SA-M) - prop. JOSE MANUEL COUCE GARCIA, cond. SANZ JOSE LUIS
EL - NEWTON DU MARAIS DE PALUNLONGUE (P-M) - prop. NICOLAS POUYADOU, cond. TEULIERES PATRICK
EL - NALA DU GOUYRE (P-M) - prop. VINCENT POUGENQ, cond. TEULIERES PATRICK
EL - EDBEL AMBO (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROME
EL - LEVIS DU GOUYRE (SA-M) - prop. GERARD GORY, cond. TEULIERES PATRICK
NC - CRONO DI LORO PICENO (SA-M) - prop. PHILIPPE DEL CASTILLO, cond. FAISSAT JEROME

Concours n° 6 - couple - Juges : GERLET, BEILLARD(P)


CACT - NAHITIS DES BORDS DU YAR (P-M) - prop. SANDRA LAFITTE, cond. VEYSSIERE LAURENT
EL - OASIS DES SAGNES DES MILLE SOURCES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC
EL - MAYBE DES QUASARS (SG-F) - prop. LIDIA VIDA, cond. VIDA LIDIJA
EL - JAVA-BLEUE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - JOLIE-MOME DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. PIERRE-ALAIN LOUET, cond. LOUET PIERRE-ALAIN
EL - OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. BRUN GERARD
EL - NYLS DU VALLON DE CHAVAGNEUX (SG-M) - prop. BRUNO KNOCKAERT, cond. KNOCKAERTA®
EL - NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC
EL - MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIER
EL - MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. ROULE MARCO
EL - LEADER DU GOUYRE (P-M) - prop. DANIEL DELARIVE, cond. DELARIVE DANIEL
FORF - MEREEN DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-F) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIER
NC - ORMEE DE L'OREE DE FLORANGES (SA-F) - prop. BERNARD HOURDIN, cond. ROULE MARC
NC - LOTUS DES DEMONS DE GERGOVIE (SI-F) - prop. BERNARD TRUBUILT, cond. TRUBUILT BERNARD
NC - MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. ROULE MARCO