2024-03-24 - ROSIERES-EN-SANTERRE (FR) - Printemps


CACIT - RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAEL

Concours n° 1 - couple - Juges : COMTE DANIEL, DOISE CHRISTIAN


1 EXC - PERICLES DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID
2 TB - OUTLAW DES SOURCES DU MENEZ BRE (SA-M) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDY
EL - RHAPSODIE DU MONT COQUEREL (SA-F) - prop. HENRI LAMUR, cond. LAMUR HENRI
EL - PAIPA DU CHAMP DE LA PATIENCE (SA-F) - prop. PHILIPPE QUERE, cond. QUERE PHILIPPE
EL - PEPSI DES TERRES DE LUDE (SA-F) - prop. CHRISTOPHE BALSERA, cond. AVRIL DAVID
EL - O'HARA DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CHRISTOPHE DEFRENEIX, cond. DEFRENEIX CHRISTOPHE
EL - OSTIZ DU FIEF DE LA GARENNE (SA-F) - prop. OLIVIER CARDON, cond. CARDON OLIVIER
EL - NOIRE DESIR DES COLLINES LIMOUSINES (SA-F) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVID
EL - NINA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. CLAUDE BENDRE, cond. BENDRE**CLAUDEA®
EL - MILLA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - SAICO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. THIERRY ROULEAU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RAGNAR DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEREMIE PORTAL, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RUBEN DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. THOMAS DEGRANGE, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - RYAN DE KER AVEL (P-M) - prop. YVES LEHERICEY, cond. MARIE JEAN
EL - PEYO DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. VINCENT GONON, cond. AVRIL DAVID
EL - PENGWEN DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - POLO DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. NOEL PIALOU, cond. TENAILLEAU**ESTEBANA®
EL - OKAY DES TERRES INCONNUES (P-M) - prop. ERIC DURAND-FONTU, cond. TENAILLEAU DAVID
EL - NEAL DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. JEAN-CHARLES RAGNINI, cond. TENAILLEAU DAVID
NC - PAPAYE DES FRIMAS DU VAL GUY (SA-F) - prop. LOIC MORLAIS, cond. COURSIN EDDY
NC - RHADJA DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU DAVID

Concours n° 2 - couple - Juges : PROVOST DANIEL, CURUTCHAGUE NICOLAS


CACIT - RIO DES BERGES DE LA LERGUE (SA-M) - prop. YANNICK ARNAL, cond. MAYMARD MIKAEL
2 EXC - PERLE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
3 EXC - OKLAND DE BÉHIGO (SA-M) - prop. YVES HUPE, cond. HUPE YVES
EXC - RIO DES QUASARS (SG-M) - prop. VINCENT GUITTOT, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EXC - PHAROUK DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PASCAL PALMER, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
TB - RONY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PAILLETTE DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. JEROME DELMAS, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - PRINCESSE DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. JEAN-MARC ALARY, cond. LATREILLE CEDRIC
EL - SWAT DES PLAINES DE BERLOCH (P-M) - prop. DOMINIQUE GUILLON, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - SAMY DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. DAMIEN MERCIER, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - ROBBEN DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. OLIVIER MARZELIERE, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - RAI DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. REGIS LAURENT, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - PIEZO DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - OSLO DES AJONCS DU VAL (SA-M) - prop. SEBASTIEN GUITTONNEAU, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - OPIUM DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - O'NEIL DE LA PETITE MAINE (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL HARSCOUET, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
NC - PERRY DU FER SERVADOU (SA-F) - prop. CEDRIC LATREILLE, cond. LATREILLE CEDRIC
NC - PARIS DU RIEU DE L'AZE (SA-F) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
NC - PRINCE DU PARC DES CHAUMES (SA-M) - prop. BRUNO CHAILLOU, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
NC - MAKA DU MOULIN DE LA CORBIERE (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS HUPPE, cond. HUPE JEAN LOUIS

Concours n° 3 - couple - Juges : ALARY JEAN-MARC, MASSIERA OLIVIER


1 EXC - RENZO (SA-M) - prop. JEAN-PIERRE JEGOU, cond. DUNEAU WILFRID
2 EXC - REMCO DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. STEPHANE BEAU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - SAE-GLAS DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. DIDIER VIGOUROUX, cond. DUNEAU WILFRID
EL - SWING DU MONT D'ERGNY (P-F) - prop. THOMAS HALLE, cond. HALLE THOMAS
EL - R'JOY DU TERTRE D'ARDIT (SA-F) - prop. WILFRID DUNEAU, cond. DUNEAU WILFRID
EL - REGLIZ MENTHE DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCAL
EL - REMONDE DE LA FERME DE BELOU (SA-F) - prop. PATRICK BOUTENEIGRE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PRA-LOUP DES BERGES DU LITTOS (SA-F) - prop. DAVID RABOT, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - LUNA DU POULIT SAN DANIS (SA-F) - prop. SEBASTIEN VERNHET, cond. BARDON PASCAL
EL - PALMA DES TROIS BARONNIES (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PALOMA DES TUCS LANDAIS (SA-F) - prop. LAURENT TASTET, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PIXIES DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
EL - MOZZA DE LANDA-GORI (P-F) - prop. THIBAUT BELISON, cond. BELISON THIBAUT
EL - SIRIUS DU MAS D'EYRAUD (SG-M) - prop. STEPHANE CHESNEAU, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PITCHOU DU GOUYRE (P-M) - prop. HUGUES SAINT-GENEZ, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - PAKKO DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
EL - OTSO DES DUNES DU CAPTALAT (P-M) - prop. JEAN-PAUL LESTAGE, cond. LESTAGE JEAN PAUL
EL - OXO J (SA-M) - prop. DAVID AMOUROUX, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - ONYX DES HAUTS DE TAULISSE (SG-M) - prop. STEPHANE HOLUIGUE, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - NAAS Z dit NOWEN (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - RIGOLETTO DES PRES D'ONDINE (SG-M) - prop. MARCEL FRICKER, cond. MERLE DES IS ANTONY
NC - REVA DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-F) - prop. ALAIN DERACHE, cond. DERACHE ALAIN
NC - POLKA DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
NC - POGGIO DU FER SERVADOU (SA-M) - prop. GERARD BRUN, cond. BRUN GERARD

Concours n° 4 - couple - Juges : LE GOFF MICHEL, ETCHEVERRY STEPHANE


RCACIT - RAVENN II DE L'ECHO DE LA FORET (SA-F) - prop. DANIEL PROVOST, cond. COULON FLORIAN
EL - SISTA DES PLAINES DAUXÉENES (SA-F) - prop. WOLFGANG PASENAU, cond. PASENAU**WOLFGANGA®
EL - SALSA (SA-F) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC
EL - ADARMENDI REINE (SA-F) - prop. NICOLAS CLAVERANNE, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - PADIE DU MAS D'EYRAUD (SA-F) - prop. BRICE VARENE, cond. PASENAU**WOLFGANGA®
EL - ORPHEE DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIEN
EL - NUANCE DES BELLES DU CAUSSE (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER
EL - URSULLA DE ST ETHON (P-F) - prop. OLIVIER BOISSEAUX, cond. PASENAU**WOLFGANGA®
EL - FRANCHANNA'S LIZZIE (P-F) - prop. SEBASTIEN MARQUANT, cond. MARQUANT SEBASTIEN
EL - SIOUX DE L'ECHO DE LA FORET (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL PIERON, cond. ROULE MARC
EL - R'MES DU VOL DE LA FRESNAYE (SA-M) - prop. PIERRE FREDE GARCIA, cond. PASENAU**WOLFGANGA®
EL - ROAD HOUSE BLUES AMOUR CHIEN FOU (P-M) - prop. CLAUDE VERMURGHEN, cond. PASENAU**WOLFGANGA®
EL - ROBYN DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. STEPHANE DAGUERRE, cond. DE LABACA JOEL
EL - PESTO DU MAS DU ZOUAVE (SA-M) - prop. CYRIL CAMILLERI, cond. COULON FLORIAN
EL - PREDAZZO DES CHEVAUCHEURS DU VENT (SA-M) - prop. ALESSANDRA GAGGERO, cond. COULON FLORIAN
EL - PETRUS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-M) - prop. PHILIPPE GASTIGARD, cond. DE LABACA JOEL
EL - OPTIMUS DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. YANN BLANCHET, cond. HANNE XAVIER
EL - OREGON DU SENTIER DES LUTINS (P-M) - prop. FLORIAN COULON, cond. COULON FLORIAN
EL - OLAF D'ISYUP (SA-M) - prop. FLORIAN PELLICIOLI, cond. COULON FLORIAN
EL - OOPER D'ISYUP (SA-M) - prop. CHRISTOPHE FAURE, cond. COULON FLORIAN
EL - MUSTANG DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. CHENIL DU CL, cond. HANNE XAVIER
EL - FRANCHANNA'S NITRO (P-M) - prop. DOMINIQUE JUNG, cond. COULON FLORIAN

Concours n° 1 - solo - Juges : SOUSTRE THIERRY


EL - TOUNDRA DE ROC'H KIRIO (SA-F) - prop. VALENTIN & J LEMEE, cond. PASENAU**WOLFGANGA®
EL - TOSCANE DU SAS DE MARTY (P-F) - prop. JEAN MICHEL MONTEIL, cond. AVRIL DAVID
EL - SOLA DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERIC
EL - PEPS DE TORFOU (P-F) - prop. ERIC DAVID, cond. DAVID ERIC
EL - SILVER DES COLLINES LIMOUSINES (SA-M) - prop. GERARD CHRISTOUX, cond. AVRIL DAVID
EL - SAPHIR DE L'OYAT DES DUNES (SA-M) - prop. PIERRE MERLIN, cond. MERLIN PIERRE
EL - LEIOANDI BOMBON (SA-M) - prop. DYLAN SILVESTRE, cond. AVRIL DAVID
EL - RAGNAR DU MOULIN DU LIORT (SA-M) - prop. JEAN-LOUIS POUPION, cond. AVRIL DAVID
EL - NEMROD DES TERRES D'OYE (SA-M) - prop. PIERRE MERLIN, cond. MERLIN PIERRE
FORF - OTTIS DES SERAPHINS ROUGES (SI-M) - prop. RAOUL ALONSO, cond. AVRIL DAVID
RET - STELLA DES CABANES TCHANQUEES (SA-F) - prop. DAVID AVRIL, cond. AVRIL DAVID

Concours n° 2 - solo - Juges : HENOCQUE SYLVIE


CACT - PRISKA DU DOMAINE DE CRISKA (SI-F) - prop. DOMINIQUE DEVAUX, cond. MERLE DES IS ANTONY
2 TB - SIERRA DES LANDES DU GLUGEAU (SG-F) - prop. SOPHIE COUCHEVELLOU, cond. ROULE MARC
EL - SOUCI VIVA'S (P-F) - prop. FRANCOIS MERLE DES IL, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - SAUDADE VIVA'S (P-F) - prop. STEPHANE GERREBOO, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - SCOTT DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. DOMINIQUE REGNIER, cond. REGNIER DOMINIQUE
EL - SUNDAY DES BELLES MERIDIONALES (SA-M) - prop. ABEL PLOUZENNEC, cond. ROULE MARC
EL - SONIC DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. JEROME PAIMPARAY, cond. MERLE DES IS ANTONY
EL - SARENTIS PERRY (SA-M) - prop. MICKAEL BOCQUET, cond. ROULE MARC

Concours n° 3 - solo - Juges : BERTHELOT PATRICK


1 EXC - ROMY DES SAULES CHAUCHEENNE (SA-F) - prop. PHILIPPE PORCHERON, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - SHANA DE LIDYLAINE (SA-F) - prop. STEPHANE LAURENTIN, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - SIGURE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. DAVID TENAILLEAU, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - RHEA DES BERGES DE LA LERGUE (SA-F) - prop. STEPHANE CONGRAS, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - RHEA DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. FREDERIC JONGET, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - OBADE DES HAUTS DU JET (P-F) - prop. FABRICE LEPROVOST, cond. LEPROVOST FABRICE
EL - SPARTACO DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. MIKAEL MAYNARD, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - SULTAN DE LIDYLAINE (SA-M) - prop. PHILIPPE CHOLOUX, cond. TENAILLEAU ESTEBAN
EL - SCOTT SEMPERVIRENS (SA-M) - prop. . ARBO PARC, cond. MAYMARD MIKAEL
EL - RAMDAM DES HAUTS DU JET (P-M) - prop. FABRICE LEPROVOST, cond. LEPROVOST FABRICE
NC - SAPHYR SEMPERVIRENS (SA-F) - prop. . ARBO PARC, cond. MAYMARD MIKAEL
NC - RAMPANT DE CAUSSES ET D'AUBRAC (SI-M) - prop. MIKAEL MAYMARD, cond. MAYMARD MIKAEL

Concours n° 4 - solo - Juges : LONDEIX PATRICK


CACT - ROSENN DEL ROC TREMBLAYRE (SA-F) - prop. GERMAIN SOUTON, cond. LATREILLE CEDRIC
RCACT - SOA IMPERIUM BELLUS (P-F) - prop. BRUCE TERRAS, cond. BOISSONNADE FREDERIC
3 EXC - RHAPSODY DU CROHOT NOIR (P-F) - prop. JEROME BOUSQUET, cond. BOUSQUET JEROME
4 TB - STING DES RIVES DU CERNON (SA-M) - prop. THIERRY BERNAT, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - TAWEL DU PONT BIHAN (P-F) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. RODRIGUEZ CLEMENT
EL - SIMBA SEMPERVIRENS (SA-M) - prop. FREDERIC BOISSONNADE, cond. BOISSONNADE FREDERIC
EL - SALTO DE CAZAOUS (SA-M) - prop. PHILIPPE RUAULT, cond. DUNEAU WILFRID
EL - RAPACE DE LA PLUME DU PÉVÈLE (SA-M) - prop. HANNE XAVIER, cond. CHARLET FABIEN
EL - RAPTOR DE LA DUNE AUX EMBRUNS (SA-M) - prop. ERIC BETHUNE, cond. BETHUNE ERIC
EL - REGGAE DU TERTRE D'ARDIT (SA-M) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
EL - ORO DE BASSEGAS (SA-M) - prop. PASCAL DI MARINO, cond. DI MARINO PASCAL
EL - URUS DE ST. ETHON (P-M) - prop. OLIVIER & MM BOISSEAUX, cond. BOISSEAUX OLIVIER
NC - RAFALES DU CLOS DES HUSSARDS (P-F) - prop. LAURENT BRIDOUX, cond. BRIDOUX LAURENT

Concours n° 5 - solo - Juges : GUILBERT YVES


CACT - ROMY-BLUE DES PESETES (SA-F) - prop. DANIEL CALVET, cond. CALVET DANIEL
2 EXC - ROMA DU SENTIER DES LUTINS (SA-F) - prop. PATRICK FRELAND, cond. FRELAND PATRICK
3 EXC - VIKING OT CHIKO-VELIS (SA-M) - prop. GERARD CART-LAMY, cond. COULON FLORIAN
4 TB - GISTREDO RAYAN (SA-M) - prop. BRUNO DEMOULIN, cond. DEMOULIN BRUNO
EL - SIBELLE DE LANDA-GORI (P-F) - prop. JEAN-PIERRE CADEAU, cond. COULON FLORIAN
EL - RAYA DE BUFFENGEAS (SA-F) - prop. OLIVIER FRAISSEIX, cond. FRAISSEIX OLIVIER
EL - REILY DU COMTE DE TREPUGNAT (SA-F) - prop. HERVE GASSLER, cond. COULON FLORIAN
EL - RIO DU MONT COQUEREL (SA-F) - prop. GERALDINE FOUQUET, cond. MOURI KARIM
EL - TCHAD DU LONG BEC D'ENCHANET (SA-M) - prop. RENE PIERRE, cond. PIERRE RENE
EL - TITTIN 2 DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. HENRI BERGOUGNAN, cond. DE LABACA JOEL
EL - SIROCCO DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. PATRICK BERTHELOT, cond. DE LABACA JOEL
EL - SALEM DE LA BAIE DES ANGELOTS (SA-M) - prop. MANON GAUTHIER, cond. GOURAUD CHRISTOPHE
EL - RAKKI DU SENTIER DES LUTINS (SA-M) - prop. ANDRE BATTINI, cond. FRELAND PATRICK

Concours n° 6 - solo - Juges : CORNUS BERNARD


1 EXC - PUNTO DU CAMP NATIONAL (P-M) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
2 EXC - RUBEN DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
3 EXC - SHEYENNE DE LA SALMONAIS (SA-F) - prop. FREDERIC BELLEMERE, cond. TERRIER JACKY
4 EXC - REGATE DU PARC DES CHAUMES (SA-F) - prop. PHILIPPE LABRO, cond. CASSIAUT PIERRE
EL - SIRRALUNGA IMPERIUM BELLUS (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
EL - RUBY DU CAMP NATIONAL (P-F) - prop. JEROME PECOURT, cond. PECOURT JEROME
EL - SLEEPY DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. ANDRE QUEAU, cond. BARDON PASCAL
EL - SONNER DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUIS
EL - SHABAL DU CLOS SAINT MAURICE (SA-M) - prop. CHRISTOPHE GRELLIER, cond. GRELLIER CHRISTOPHE
EL - NARSES DU BEC ÉTOILE (SA-M) - prop. BRUNO ROUSSEL, cond. ROUSSEL BRUNO
EL - SALTO 2 DU POULIT SAN DANIS (SA-M) - prop. PASCAL BARDON, cond. BARDON PASCAL
EL - JAGGER DI VAL DI CHIANA (SA-M) - prop. PIERRE CASSIAUT, cond. CASSIAUT PIERRE