Résultats complets des deux jours de concours de Printemps de Plovan les 6 et 7 mars 2021.

2021-03-06 - PLOVAN (FR) - Printemps


CACIT - NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID

Concours n° 1 - couple - Juges : BEAUDET, LE GOFF


CACIT - NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
2 EXC - JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAUL
3 TB - NORKY DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDO
EL - MYSTIE (SG-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICK
EL - METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
EL - HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERRE
EL - ONLY ONE DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINE
EL - NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINE
EL - NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. PASQUER PASQUER
EL - MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINE
EL - LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDO
EL - JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISA®
NC - NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC
NC - MAD-EO DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. JEAN-YVES TOUTOUS, cond. TOUTOUS JEAN YVES
NC - LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
PO - MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL HERVE
PO - MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRID

Concours n° 2 - couple - Juges : COATMELLEC, EUZEN


1 EXC - LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOEL
2 TB - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - ONLY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. FOURNIER STEPHANE
EL - MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANN
EL - MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHEL
EL - HAPY DU CAP GLAZIK (SA-F) - prop. DAVID GOULAOUIC, cond. GOULAOUIC DAVID
EL - CUCCA'S O'CLOCK (SA-M) - prop. JEAN-NOEL CAUGANT, cond. CAUGANT JN CAUGANT JN
EL - NUTS DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. ANDRE LAFITTE, cond. DE LABACA JOEL
EL - NEYMAR DU CRAGOU (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHEL
EL - KAVADIA'S FAUST (SA-M) - prop. LILIAN BRIENTIN, cond. BRIENTIN LILIAN
EL - MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DE LABACA JOEL
EL - MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DE LABACA JOEL
EL - MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. FOURNIER STEPHANE
EL - MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - MAGIC DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BARON NICOLAS
EL - MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
EL - LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BARON NICOLAS

Concours n° 1 - solo - Juges : BOUEE


CACT - OLLIA DES QUASARS (SG-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLES
2 EXC - OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLES
3 TB - NONPASNOUS DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. TANGUY AUGUSTE
EL - PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANN
EL - OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. COATMELLEC ANTOINE
EL - OUEST DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. MICHEL BILIEN, cond. BILIEN MICHEL
NC - ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLES
NC - ORTIE DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PASCAL BOSSER, cond. BOSSER PASCAL
NC - NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARC
NC - MARGAUX (SA-F) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRI
NC - M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLES
PO - NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F) - prop. PIERRE & CAM VIEILLEVILLE, cond. VIEILLEVILLE PIERRE

2021-03-07 - PLOVAN (FR) - Printemps

CACIT - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE

Concours n° 1 - couple - Juges : GARAND (ASS), BEAUDET, EUZEN


CACT - JIM BLUE DE ROCH FILY (SA-M) - prop. LOUIS GRALL, cond. GRALL LOUISA®
RCACT - METIS DU PUY DU FOUGEROUX (SA-F) - prop. REGIS LAURENT, cond. GUILLON DOMINIQUE
3 EXC - NELLIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. DUNEAU WILFRID
4 EXC - IGWEN DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL LANNUZEL
EXC - NARVICK DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINE
TB - NAYA DE LA RANCE EMERAUDE (P-M) - prop. MICKAEL PASQUER, cond. PASQUER PASQUER
TB - LAOUIC DE KERILIZ (SA-M) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL LANNUZEL
TB - LOUPING DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDO
TB - JIWAL DE KERILIZ (SA-M) - prop. PAUL GOUIFFES, cond. GOUIFFES PAUL
EL - MYSTIE (SG-F) - prop. PATRICK VOIROL, cond. VOIROL PATRICK
EL - MILO DU NAZ DE HE (P-M) - prop. NICOLAS LE VAILLANT, cond. GUILLON DOMINIQUE
EL - MEURSAULT DES COTEAUX DE MINE GLAZ (P-M) - prop. ANTOINE COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINE
EL - MAD-EO DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. JEAN-YVES TOUTOUS, cond. TOUTOUS JEAN YVES
EL - LLORIS DE CAPAGUT (P-M) - prop. JEAN-CHRISTO BOLLOCH, cond. GUILLON DOMINIQUE
NC - MAELIG DE KERILIZ (SA-F) - prop. HERVE LANNUZEL, cond. LANNUZEL LANNUZEL
NC - MEDNA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. RAYMOND PERON, cond. DUNEAU WILFRID
NC - HALMA DES RIVES DE LA PENFELD (SG-F) - prop. JEAN-PIERRE RIVOAL, cond. RIVOAL JEAN-PIERRE
NC - ONLY ONE DU PONT BIHAN (P-M) - prop. LOUIS COATMELLEC, cond. COATMELLEC ANTOINE
NC - NOVACK DES CABANES TCHANQUEES (SA-M) - prop. LAURENT VIEL, cond. ROULE MARC
NC - NORKY DU MONTMARRA (SA-M) - prop. ALDO HUBERT, cond. HUBERT ALDO

Concours n° 2 - couple - Juges : TRUCIOS (ASS), LE GOFF, COATMELLEC


CACIT - MOUEZH DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
2 EXC - HAPY DU CAP GLAZIK (SA-F) - prop. DAVID GOULAOUIC, cond. GOULAOUIC D GOULAOUIC D
3 EXC - PHICELLE DES PETITS BOUTS D'AIR (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANN
4 EXC - IOLE DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHEL
EL - MASCOTTE DE L'ANSE DE TY ROUX (SI-F) - prop. YOHANN BOUDER, cond. BOUDER YOHANN
EL - LUNA DE LORI DES PIGNOTES (SA-F) - prop. LEMARIE, cond. DE LABACA JOEL
EL - CUCCA'S O'CLOCK (SA-M) - prop. JEAN-NOEL CAUGANT, cond. CAUGANT JN CAUGANT JN
EL - NUTS DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. ANDRE LAFITTE, cond. DE LABACA JOEL
EL - KAVADIA'S FAUST (SA-M) - prop. LILIAN BRIENTIN, cond. BRIENTIN LILIAN
EL - MILORD DE LORI DES PIGNOTES (SA-M) - prop. DIDIER ANETAS, cond. DE LABACA JOEL
EL - MARKUS DU CLOS RESINEUX (SA-M) - prop. BENJAMIN & T MOREAU, cond. DE LABACA JOEL
EL - MARLON DES PAYS DE LOIRE (SA-M) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. FOURNIER STEPHANE
EL - MAGIC DE LA CROIX DU BUCHERON (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BARON NICOLAS
EL - LOMIG DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. NICOLAS BARON, cond. BARON NICOLAS
NC - ONLY DES PAYS DE LOIRE (SA-F) - prop. STEPHANE FOURNIER, cond. FOURNIER STEPHANE
NC - MOR-ATLANTEL DEUS PONT AN ABAT (SA-F) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
NC - MELEN DEUS PONT AN ABAT (SA-M) - prop. PIERRE LE DREZEN, cond. LE DREZEN PIERRE
PO - MAX DES TISONS ARDENTS (SG-M) - prop. JOSE BARTOLOMEU, cond. MAZEROLLES GILLES
RET - NEYMAR DU CRAGOU (SA-M) - prop. JEAN-MICHEL MIGNOT, cond. MIGNOT JEAN MICHEL

Concours n° 1 - solo - Juges : JONCOUR


CACT - NACRE DE LA VALLEE DE LA LEYRE (SG-F) - prop. FRANCK LEBRET, cond. MAZEROLLES GILLES
2 EXC - NUBI DES FORÊTS CORRÉZIENNES (SA-F) - prop. CHARLES-HENR GONDER, cond. ROULE MARC
EL - ONICE DE L'AZUR ET OR (P-F) - prop. PHILIPPE RAULT, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - OCKLAND DU POINT DE ROSEE (SG-F) - prop. OLIVIER BRUN, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - OUKA DES PLAINES DE BERLOCH (P-F) - prop. TONY DAUBOEUF, cond. COATMELLEC ANTOINE
EL - NERAIDOCHORIE DES BORDS DU YAR (P-F) - prop. PIERRE & CAM VIEILLEVILLE, cond. VIEILLEVILLE PIERRE
EL - MARGAUX (SA-F) - prop. HENRI MOUFLIN, cond. MOUFLIN HENRI
EL - M'BLACK MAMBA DU CLOS DU CORNOUILLER (SG-F) - prop. CHRISTOPHE & ROCHEFORT, cond. MAZEROLLES GILLES
EL - OUEST DE FEUNTEUN BLEIS (SA-M) - prop. MICHEL BILIEN, cond. BILIEN MICHEL
EL - NONPASNOUS DE LA DEMI-BRUME (P-M) - prop. CATHERINE BEAUDET, cond. TANGUY AUGUSTE
NC - ORTIE DE FEUNTEUN BLEIS (SA-F) - prop. PASCAL BOSSER, cond. BOSSER PASCAL